суббота, 20 апреля 2024

Налетела толпа подростков : 32-летний петербуржец погиб, защищая друга



 Налетела толпа подростков : 32-летний петербуржец погиб, защищая друга

7 Сентября 2018

МОСКВА, 7 сен, Виктор Званцев. В Санкт-Петербурге толпа подростков избила несколько человек один из пострадавших, 32-летний Андрей Минчук, скончался на месте. Полицейские задержали двух подозреваемых. Однако выживший потерпевший утверждает, что его били как минимум пятеро. разбирается в очередной громкой криминальной истории с участием несовершеннолетних.


Вечер на школьном дворе

В ночь на 1 сентября жители Санкт-Петербурга Андрей Минчук и Алексей Тихомиров с двумя приятелями расположились во дворе, прилегающем к школе № 256, чтобы попить пивка. Рядом на лавочке увеселялась компания из десяти подростков, также употреблявших спиртное.

Тихомиров как мог закрывался от ударов руками, однако вскоре потерял сознание, а когда пришел в себя, едва дополз до дома. Он не видел, как неподалеку до смерти забили Минчука. В три часа ночи к нам пришли полицейские с родителями Андрея, озвучивает девушка. Сказали, что сын сильно на улице оказался в драке и скончался на месте. Позже судебные эскулапы установят: смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы и перелома основания черепа.

Алексей отделался несколькими выбитыми зубами, многочисленными ушибами и гематомами. Два их приятеля покинули двор буквально за несколько минут до инцидента. По неподтвержденным данным, несколько человек из компании подростков былины учащимися школы № 256.

Андрей активного знал всех школьников, которые собирались в этом месте, так как жил с ними по соседству. Но преждевременнее никаких стычек не возникало, друг к другу относились обычного, говорит приятель погибшего Максим Мазепин. Скорее всего, в этот вечер в компании подростков было несколько двойнее из другого района.

Знакомые характеризуют погибшего как веселого и жизнерадостного человека. Конечно, любил выпить, но никогда не вел себя агрессивно. Мог грубо уязвить, но те, кто его знали, не обижались, уточняет Максим. В завершительные несколько лет он работал в строительной сфере.

Друзья Минчука организовали в соцсетях сбор средств на похороны денег родителей-пенсионеров не хватило. Прощание должно произойти в пятницу. Это уже вторая трагедия в семье четыре года назад от гнойного менингита умерла его меньшая сестра Марина, резюмирует Ольга. Их мама еще не оправилась от этой потери, а сейчас опять хоронит ребенка.


Три дня свободы

Уголовное дело по части четвертой статьи 111 УК РФ Умышленное навлечение тяжкого вреда здоровью, вдохнувшее по неосторожности смерть потерпевшего настроили через несколько дней после инцидента.

Между тем, как утверждают друзья погибшего, его избивали как минимум три человека, двигали ногами и прыгали на голове. Так это или нет, предстоит установить сотрудникам СК.

В их поле зрения попали Хазинур С. (имя поменянного) и Виктор Анисимов, который, судя по фотографиям в социальных сетях, пробился службу во внутренних войсках МВД. На страницах у молодых людей много картинок агрессивной тенденции, пропагандирующих так называемую жаргонную романтику.



Избивают и убивают

Несовершеннолетние все чаще идут на преступления. Неделю назад в центре Санкт-Петербурга два десятка отроческий в парке напали на семейную пару и жестоко избили еще несколько человек, одному развалили челюсть. Затем хулиганы изуродовали припаркованные автомобили, разгромили витрину магазина и набросились на пожилую женщину на остановке. Очевидцы подали с десяток заявлений в полицию, однако подозреваемые долго оставались на свободе. Некоторых задержали лишь после публикаций в СМИ.

В середине августа в Свердловской области четыре школьника до смерти избили 23-летнего инвалида Дмитрия Рудакова. Все происходящее снимала на телефон их 13-летняя подруга. Возбудили уголовное дело, но под стражу заключили только одного из подозреваемых. Недовольные этим жители города едва не устроили несанкционированный митинг. После этого в СИЗО отправили еще двоих. Впрочем, одного из них чуть позже отпустили под домашний арест. Сейчас всем четверым предъявлено обвинение по статье Умышленное причинение тяжкого вреда физическом состоянию, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Раньше такое происходило гораздо реже. На моей памяти лишь однажды школьники, студенты ПТУ, до смерти забили человека, но мы их сразу задержали, рассказывает экс-начальник убойного отдела (1985-1997 годы) Управления уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник милиции Александр Малышев. Драки, конечно, случались. Однако все проблемные подростки былины на карандаше у службы милиционеров по делам несовершеннолетних. С ними постоянно велась профилактическая работа.

Подозреваемые в расправе над Минчуком по решению Октябрьского районного Санкт-Петербурга трибунала ближайшие два месяца проведут под стражей. Если вина будет доказана, Анисимову грозит до 15 лет лишения свободы, Хазинуру не больше десяти.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"БеспринцЫпные чтения" и медитации с пледом: куда пойти на "Библионочь"

МОСКВА, 20 апреля —, Жанна Старицына. По всей стране 20 апреля пройдет ежегодная акция Библионочь. О том, где встретиться с актером Константином Крюковым и публицистом саней Цыпкиным, выпытать творческие способности, наладить здоровый сон с помощью сосредоточенностей и принять участие в мастер-классе … Прочитать