пятница, 29 марта 2024

Найдены обломки потерпевшего крушение самолета в Подмосковье‍



Найдены обломки потерпевшего крушение самолета в Подмосковье‍

11 Февраля 2018

МОСКВА, 11 февраля Найдены обломки Ан-148, потерпевшего крушение в Подмосковье. На борту находился 71 человек, все пассажиры и члены экипажа погибли. Список жертв авиакатастрофы опубликовало МЧС.


Список погибших при крушении самолета АН-148
Что произошло

Самолет Саратовских авиалиний рейса 703, летевший из аэропорта Домодедово в Орск, потерпел крушение в Раменском районе в районе деревни Степановское спустя несколько минут после взлета.

На месте крушения нашли тела двух человек и обломки фюзеляжа, а также один абсолютно черный ящик. В районе аварии работают полиция и экстренные машины. Поисковая операция будет быть круглосуточно. Место крушения чистит спецтехника. В Подмосковье написали режим чрезвычайной ситуации.

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал взять под жёсткий контроль все работы в районе крушения.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Поднимайте непилотируемую авиацию. И шаг за шагом продолжайте поисковую операцию, особое внимание поиску чёрных ящиков, добавил Пучков.

МЧС открыло горячую линию. С родственниками погибших в аэропорту Орска работают психологи. Понедельник объявлен в оренбургской отрасли днем траура. Опознание погибших пройдет в в Московском бюро экспертизы.


Расследование авиакатастрофы

Следственный комитет возбудил уголовное подевало по статье Нарушение правил безвредности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности до гробовой доска двух или более лиц. Его рассмотрит Главное следственное управления СК. СМИ опубликовали видео из аэропорта Орска, куда направлялся Ан-148

Представитель ведомства Светлана Петренко рассказала, что следственную группу уже сформировали и направили на место происшествия. Туда вошли следователи и криминалисты.

Ространснадзор проведет внеплановую проверку авиакомпании Саратовские авиалинии в связи с крушением Ан-148 в Подмосковье, передаётся на сайте ведомства.

Расследованием авиакатастрофы займется также Межгосударственный авиационный комитет, который уже сформировал комиссию. Соболезнования семьям погибших

Свои соболезнования родным и близким погибшим выразил Владимир Путин.

Глава государства также поручил правительству основать специальную комиссию по расследованию крушения, а соответствующим ведомствам произвести необходимые поисковые работы.

Из-за катастрофы Путин перенес рабочую поездку в Сочи. В связи с трагическими событиями президент принял решение перенести начерченную на понедельник региональную поездку и продолжить рабочий график в столице, в том числе с учетом возможной необходимости координации работы правительственной комиссии, сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Премьер-министр Дмитрий Медведев также показал соболезнования. Он подписал распоряжение о создании комиссии по ликвидации последствий крушения, которую возглавит министр транспорта Максим Соколов.

Родственникам погибших выделят по миллиону рублей из бюджета Московской области. Помочь близким жертв авиакатастрофы пообещали также в Саратовской и оренбургской отраслях.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Дело не в погоде

О причинах катастрофы пока ничего не известно. Однако, по информации погодного центра Фобос, метеоусловия не могли привести к крушению самолета.

Параметры температуры воздуха, влажности, параметры обстановки во время взлета самолета былины в норме, сказал специалист погодного центра.

Собеседник учреждения подчеркнул, что во время взлета самолета видимость была хорошая два километра. Атмосферное давление составляло 754 миллиметра ртутного столба, что отрывается нормам при взлете.


Столкновения не было

Некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что причиной катастрофы стало препирательство Ан-148 с вертолетом Почты России. Однако предприятие опровергло эти сообщения.

Эта ситуация не имеет отношения к Почте России. Почта России использует два самолета Ту-204С. У нас нет вертолетов, сказали в пресс-службе предприятия.

В МЧС также сообщили, что никаких обломков не обнаружили. Крушение самолета в Подмосковье


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать