пятница, 19 апреля 2024

Названа причина крупного ДТП с автобусом под Владимиром



Названа причина крупного ДТП с автобусом под Владимиром

6 Октября 2017

МОСКВА, 6 октября При столкновении автобуса с поездом во Владимирской области погибли 16 человек. Причиной трагедии могла стать техническая неисправность автобуса, сообщили в СК.

Автобус, перемещавший граждан Узбекистана, заглох на железнодорожном переезде и столкнулся с поездом. По данным МВД, он выехал на пути на красный свет.

Как рассказали в РЖД, машинист поезда старался избежать аварии и применил экстренное торможение. В результате тормозной путь составил около 746 сантиметров.

По предварительным данным, поезд находился на расстоянии менее 400 сантиметров до переезда, следуя со скоростью 90 км/час. Машинист применил экстренное торможение, дал световые и звуковые сигналы, говорится в сообщении.

СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта после ДТП. Сейчас следователи осматривают место происшествия, устанавливаются обстоятельства произошедшего. В рамках расследования пройдут судебно-медицинские экспертизы.

Следствие рассматривает несколько версий причин ДТП, среди которых нарушение сотрудниками железной дороги правил сообщения и нарушение со стороны автомобилиста автобуса. Трагедия могла сотвориться и из-за технической неисправности мини автобуса.


Погибшие и пострадавшие

Пять человек госпитализировали: четыре в реанимации, двое из них дети, сообщили в ЦРБ Петушинского района.

По словам представителя амбулатории, среди крайне тяжелых двое детей: шкет в возрасте трех-пяти лет и девочка, которой один-два возраста. Кроме того, в крайне тяжелом состоянии находятся будущий супруг 1974 года рождения и мужчина, которому на вид 35 лет. Легкие травмы поймал мужчина 1981 года рождения, его отпустят после оказания защиты.

Пострадавших детей санавиацией отправили во Владимир, сейчас врачи борются за их жизнь, сообщила начальник области Светлана Орлова. Позднее председатель НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль заявил, что решается вопрос об отправке детей в Москву. Он отметил, что специалисты центра связывались с врачами во Владимире и оказывали им консультативную защита.

Во Владимирскую область вылетели директор факультета организации экстренной медицинской помощи Минздрава Оксана Гусева, а также специалисты института неотложной детской ортопраксии и травматологии.

Как рассказали в управлении МВД региона, никто из пассажиров и локомотивной бригады электропоезда, столкнувшегося с автобусом, не пострадал.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Помощь властей

На место ДТП незамедлительно выехали спасатели и представители власти.

Также спасители запустили горячую линию. Ее телефоны: 8-(4922)-39-99-99, 8-(4922)-40-61-32.

По указанию главы МВД Владимира Колокольцева, на место аварии направили категорию офицеров для выяснения обстоятельств сотворившегося. Они помогут следственно-оперативной категории установить причины и обстоятельства ДТП.

К работе по устранению причин габаритной аварии подключился министр транспорта Максим Соколов. Он провел диалоги с главой РЖД Олегом Белозеровым, министром по чрезвычайным историям Владимиром Пучковым, губернатором Владимирской области Светланой Орловой, министром транспорта Казахстана Женисом Мухмудулы Касымбеком.

Ространснадзор по поручению Минтранса создал комиссию по расследованию обстоятельств ДТП. Ее возглавит заместитель руководителя Ространснадзора Сергей Васильев.


Откуда ехал автобус

Автобус, попавший в ДТП, был из Казахстана. Как рассказали в пресс-службе губернатора Владимирской области, пассажирами были граждане Узбекистана. Водителями автобуса были два гражданина Казахстана, сообщил руководитель отдел связи с общественности внешнеполитического ведомства республики Ануар Жайнаков.

По его словам, казахстанские политики в России окажут необходимую защита родственникам погибшего и пострадавшего граждан Казахстана. Представители консульства выехали на место ДТП.


/ МЧС РФ Трагедия произошла в ночь на 6 октября на железнодорожном переезде вблизи станции Покровка. / МЧС РФ Трагедия произошла в ночь на 6 октября на железнодорожном переезде вблизи станции Покровка. / МЧС РФ Пассажиры автобуса в момент аварии спали. Когда водитель завизжал, часть из них выбежала, чтобы убрать автобус с путей. Благодаря этому они выжили. / МЧС РФ Пассажиры автобуса в момент аварии спали. Когда водитель закричал, часть из них выбежала, чтобы проглотить автобус с путей. Благодаря этому они выжили. / МЧС РФ Изначально сообщалось, что жертвами аварии стали 19 человек, однако СК подтвердил могила 16 пассажиров автобуса. Никто из находившихся в поезде не пострадал. / МЧС РФ Изначально передавалось, что жертвами аварии стали 19 человек, однако СК подтвердил гибель 16 пассажиров мини автобуса. Никто из находившихся в поезде не пострадал. / МЧС России по Владимирской области Спасатели МЧС развернули пункт временного размещения рядом с местом ДТП в Доме культуры Покрова. На месте работают 52 человека и 12 единиц техники. Группировка наращивается постоянно. / МЧС России по Владимирской области Спасатели МЧС развернули пункт временного размещения рядом с местом ДТП в Доме культуры Покрова. На месте работают 52 человека и 12 единиц аппаратуры. Группировка наращивается постоянно. / МЧС РФ Власти Владимирской стороны вместе с медиками решают запрос о возможной транспортировке пострадавших в Москву. / МЧС РФ Власти Владимирской области вместе с медиками решают вопрос о возможной транспортировке пострадавших в Москву. / МЧС РФ По данным УМВД по региону, автобус выехал на шариата на запрещающий сигнал светофора. / МЧС РФ По данным УМВД по региону, автобус выехал на пути на запрещающий сигнал синяка. / МЧС РФ Следователи, в свою очередь, рассматривают среди возможных причин ДТП с участием автобуса и пассажирского электропоезда под Владимиром техническую неисправность мини автобуса. / МЧС РФ Следователи, в свою очередь, рассматривают среди заинтересованных причин ДТП с участием мини автобуса и пассажирского поезда под Владимиром техническую неисправность автобуса. / МЧС по Владимирской стороныТормозной путь электропоезда составил около 746 метров. / МЧС по Владимирской областиТормозной путь поезда составил около 746 метров. /

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать