четверг, 25 апреля 2024

Не наши миллиарды: семья полковника Захарченко пытается сохранить имущество



Не наши миллиарды: семья полковника Захарченко пытается сохранить имущество

10 Ноября 2017

МОСКВА, 10 ноября Полковник МВД Дмитрий Захарченко отрицает владение 9 миллиардами рублей, найденными в столичной квартире его сестры. Сестра экс-полицейского также не знает, откуда в ее новой квартире появился клад с наличностью. Мать бывшего высокопоставленного милиционера утверждает, что свои десять миллионы она заработала сама путем возделывания земли и получения большого наследия еще в 1990-е годы. Об этом в пятницу сказали их представители в Никулинском суде Москвы, где начались слушания по иску Генпрокуратуры РФ, требующей конфисковать квартиры, автомашины и деньги семьи и близких людей Захарченко.


Ваш коррупционер

Дмитрий Викторович Захарченко ваш коррупционер, неоднократно он заявил в ходе слушаний по заявленному иску, обращаясь к многочисленным представителям ответчиков, которых собралось в общей сложности девять.

Основанием для подачи иска о конфискации квартир родителей, сестры, жен, сожительниц и детей Захарченко прокурор назвал два федеральных адата: О противодействии коррупции и О контроле за соответствием мелкие расходов лиц, замещающих госдолжность.

Поводом для предъявления иска стали результаты прокурорской деятельности, в ходе коей были выявлены имущество и денежные средства. Объемы обнаруженного у Захарченко и связанных с ним лиц убедили Генпрокуратуру, что объемы несоразмерны их заработку, сказал прокурор Бочкарев.


23 миллиона за один день

Только в один день его работы в ГУЭБиПК при нем обнаружено 13 миллионов рублей, 170 тысяч долларов и 5 тысячи евро. По мнению прокуратуры, эту сумму он извлек за один трудодень, сказал прокурор, отметив, что легальный прибыток полковника с 2001 по 2016 год составил 12 миллионов рублей.


Подкинутые миллиарды

Ответчики отрицают, что им относятся найденные в квартире сестры полковника Захарченко Ирины Разгоновой на Ломоносовском проспекте в Москве денежные средства в разной валюте общей суммой более 8 миллиардов рублей.

По словам представителя сестры полковника, Разгонова не проживала в указанной квартире на Ломоносовском проспекте, в тот период она наладила фирму для ремонта в ней и закупала мебель.

Моя доверительница Ирина Разгонова не знает, откуда там появились деньги и золотой слиток, сказал юрист, отвечая на вопрос судьи Елены Кузнецовой.

Представитель отца полковника Захарченко Виктор Емельянов сказал, что доступа к кладовке, где были обнаружены деньги ни сестра, ни мать не имели. Там существовала комната, закрытая на замок, из этой комнаты был вход в кладовку, где лежали деньги, она тоже была закрыта на ключ. Доступа в это помещение у них (у Ирины Разгоновой и других ответчиков по иску Генпрокуратуры) не было, сказал он.

При этом супруг Разгоновой рассказал журналистам в кулуарах суда, что за несколько дней до обыска грошей в квартире не было.


Наследство 90-х

Второй склад с деньгами следователи нашли у матери полковника, но она утверждает, что деньги на покупку элитного жилья в Москве она получила в наследство еще в начале 1990-х, а найденные у нее деньги частично получила по предварительному договору симонии этого жилья и частично от земледелия, которым занималась в Ростовской области.

Юрист отметил, что Валентина Захарченко совершала сделки с имуществом еще до появления антикоррупционного закона, все имущество она приобретала на свои деньги.

Основная сумма денежных средств досталась ей в наследство от родственницы. Эти деньги долговременного хранились. Также ею была хозяйственная деятельность, пояснил юрист появление денег у матери полковника, отметив, что наследство было получено в начале 90-х годов.

Напомним, в элитной квартире матери Захарченко на Мичуринском проспекте в Москве былины обнаружены 19 миллионов рублей, 600 тысяч евро, 20 тысяч долларов и часы Rolex.


Следствие знает

Адвокат экс-полицейского Александр Горбатенко заявил в суде, что следствие располагает информацией о возможном собственнике арендованных в квартире сестры Захарченко органы внутренних делов.

По моей информации, органами следствия получены материалы, которые подтверждают о том, что выясненные денежные средства имеют иные блоки, не связанные с коррупционной деятельностью моего доверителя, сказал Горбатенко в суде.


Отец семейства

Из яркой речи прокурора Бочкарева руководствуется, что именно полковник Захарченко обеспечивал родственников, сожительниц, их родственников, своих жен и детей средствами, кои законным путем не мог заработать, поскольку за все время службы получил официальный доход в размере 12 миллионов рублей.

Так, например, прокурор подметил, что деньги, выясненные на счету у подруги сожительницы Захарченко Анастасии Пестриковой подлежат конфискации, так как полковник придавал деньгами последнюю, соответственно, деньги следует изъять в доход государства.

Захарченко передал деньги Пестриковой для благополучного ее проживания на земле российской, выделил прокурор, обосновывая иск.


Конфисковать нельзя помиловать

Адвокат полковника Александр Горбатенко назвал незаконными требований Генпрокуратуры о конфискации всего имущества.

Но тут было сказано, что предметом обращения в доход государства являются наличные денежные средства. По законодательству, только в том случаем могут быть изъяты финансовые средства, если они обеспеченным с продажи незаконно полученного имущества, сказал законовед Горбатенко, отмечая, что Захарченко никому из числа соответчиков существенных деньги на приобретение имущества не передавал.

Адвокат полковника считает, что по тем же основаниям не может быть конфискован реквизированный золотой слиток с гравировкой Россия.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать