четверг, 18 апреля 2024

Не поделили девушку : кто зарезал полицейского в Подмосковье



 Не поделили девушку : кто зарезал полицейского в Подмосковье

9 Января 2019

МОСКВА, 9 января —, Виктор Званцев. Утром 9 января в Подольске зверски убили городова из Тверской области, возвратившегося в гости к своей знакомой. По данным следствия, подозреваемый в преступлении ранее уже был судим за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Оперативникам удалось задержать его по горячим следам. О том, из-за чего могли не поладить майор полиции и уголовник, — в материале.

Трагическое застолье

Информация о смертельной поножовщине поступила в дежурную часть подольского отдела полиции около пяти часов утра в сферу. Прибывшие к месту ЧП оперативники обнаружили труп 36-летнего квартиранта Тверской области Максима Дунаева с перерезанным горлом.

Вскоре выяснилось, что умерший сам был действующим сотрудником милиции, но в момент инцидента находился не при исполнении. Он познакомился с девушкой из Подольска в интернете и, дождавшись отпуска, решил съездить к ней в гости, — рассказывает коллега убитого Дмитрий. — Что именно произошло в квартире, пока до конца не ясно.

По официозной версии, озвученной СУ СКР по Московской области, в гостях у знакомой Дунаев выпивал вместе с ее соседом. В процессе общения между ними возник конфликт на почве зависти, в ходе которого один мужчина нанес другому удар накидышем в область шеи, — уточнили в ведомстве. — От полученного ранения потерпевший помер на месте, а подозреваемый с места происшествия скрылся.

На поиски преступника сразу были брошены полицейские со всего Подмосковья и ближайших районов, задержать его удалось спустя несколько часов. О изменнике известно, что он родом из Чувашии и уже имел судимость за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Сколько времени рецидивист провел за сеткой, следователи не сообщают. Наказание по такой статье предугадывает довольно серьезные сроки — от 12 лет до пожизненного лишения свободы.

По факту произошедшего в Подольске восстановили уголовное дело по статье Убийство. Подозреваемому грозит до 15 лет колонии строгого режима.

Персональные благодарности

Погибший Дунаев служил старшим дознавателем в отделе полиции Весьегонска. Коллеги отзываются о нем как о честном и внушительном сотруднике. Максим давно работал в правоохранительных органах, дослужился до звания майора, — рассказывает один из друзей. — В былом году мы вместе с ним были в командировке на Северном Кавказе. Там он обнаружил себя очень исполнительным и инициативным.

Незадолго до гибели Дунаев вместе с двумя оперативниками удостоился персональной благодарности от жителей Санкт-Петербурга.

В сентябре 2018-го у трех гостей из Северной столицы, приехавших в Весьегонск на рыбная ловлю, украли оборудование общей стоимостью более 30 тысяч рублей, — рассказали в ГУ МВД по Тверской области. — Сотрудники уголовного розыска Олег Овчинников, Сергей Хохряков и следователь Максим Дунаев в течение трех часов вышли на след и задержали подозреваемых, которые признались в краже и вернули украденное имущество. Заявители выразили слова признательности полицейским за профессионализм.

В шеститысячном Весьегонске Дунаева знал практически каждый второй. В городском паблике в социальных сетях люди оставляют сострадания и вспоминают, что Максим был добрым и светлым спортсменом, всегда готовым прийти на помощь.

Он был открытый, безобидный, компанейский и даже немного забавный. При виде Максима все испытывали только положительные эмоции, — рассказывает знакомая погибшего Ольга Горбачева. — Последний раз я видела его в новогоднюю ночь — он, как обычно, был очень веселым и доброжелательным. Тогда ничто не предвещало беды.

Известно, что Дунаев несколько лет назад развелся с супругой, но поддерживал хорошие отношения с двумя маленькими сыновьями. Похороны Максима состоятся после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Не при исполнении

Гибель Дунаева стала уже третьим по счету за последние месяцы громовым инцидентом с участием сотрудников силовых структур, находившихся не при исполнении должностных обязанностей. Так, в ноябре 2018-го в ночном клубе Махачкалы убили 26-летнего росгвардейца Мурада Рамазанова. По предварительным данным, он был убил, когда разнимал двух человек, подравшихся у входа. Одного из них, фаворита мира по рукопашному бою Шахбана Мачиева, с множественными стрелковыми ранениями сначала доставили в лечебницу, а позже арестовали. Другого — 29-летнего Хаскила Якубова, скрывшегося с места ЧП, объявили в федеральный розыск. Информации о его поимке до сих пор нет.

В сентябре в Алтайском крае покончил с собой оперативник уголовного розыска Максим Кудинов. По словам здешних жителей, перед смертью он написал записку о том, что не собирается отвечать за преступления, которые не организовывал. Выяснилось, что умерший проходил свидетелем по делу помощника начальника полиции Шипуновского района по оперативной работе Сергея Воронова, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Сейчас в инциденте разбираются следователи.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать