
13 Мая 2020
МОСКВА, 13 мая. Бывшего вице-мэра муниципального строительства Холмский городской округ и мэра Александровск-Сахалинского городского округа Сергея Гейченко признали виновным в получении подарки в крупном и особо внушительном размере, а также сохраненье наркотиков в значительном размере, сообщила прокуратура Сахалинской области.Судом установлено, что в 2013 году и с апреля по декабрь 2014 года Гейченко сформировал взяткой от руководителей компаний-подрядчиков денежные средства в сумме 800 тысяч рублей за содействие в оперативнейшем заключении и исполнении муниципальных контрактов, а также в оплате денежных средств за проведенные работы.
С 16 октября 2016 года по 28 февраля 2017 года мужчина хранил в квартире наркотическое средство, общей массой не менее 2, 34 грамма.
Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде лишения на 8 лет права занимать должности, объединённые с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, народных и муниципальных предприятиях, подготовках, учреждениях.
Приговор в законную тьму не вступил, отметили в прокуратуре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что обвиняемого во взятке замглавы Хакасии отстранили от работы.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы