четверг, 28 марта 2024

Обследовано 90% территории в районе ЧП с Ан-148, найдено 775 фрагментов тел



Обследовано 90% территории в районе ЧП с Ан-148, найдено 775 фрагментов тел

12 Февраля 2018

МОСКВА, 12 февраля Около 800 фрагментов тел и более 440 обломков обнаружено на месте крушения самолета Ан-148 в Московской области, всего обследовано 27 из 30 гектаров земли, на которой разбросаны осколки, сообщил избранник оперативного штаба на месте ЧС.

Самолет Ан-148 Саратовских авиалиний, выполнявший рейс Москва-Орск, разбился 11 февраля через несколько минут после взлета из Домодедово, на борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.


Самолет взорвался уже после крушения

Самолет Ан-148, разбившийся под Москвой в воскресенье, взорвался уже после крушения, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Установлено, что в момент падения воздушное судно находилось в целостности, без возгорания, взрыв возник после падения самолета, заявила она журналистам.

Следователи организовали обыски и выемку документов в офисе авиакомпании Саратовские авиалинии. В свою очередь, специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) уже приступили к вскрытию и анализу состояния черных ящиков. Бортовые самописцы, включая вербальный, расшифровываются специалистами, наметили в МАК.

Как рассказал представитель воронежского авиазавода (ВАСО), где был выпущен лайнер, самолет, потерпевший катастрофу, не выработал и четверти своего ресурса.

Проектный фонд на Ан-148 составляет 30 лет эксплуатации, 80 000 авиационных часов, 40 000 полетов. Налет конкретного борта оформлял немногим более 16 000 все часов, 8 348 посадок на 01. 02. 2018 года, то есть менее 25% ресурса, сообщил избранник авиазавода.

По данным предприятия, Ан-148 выпускается на ВАСО с 2009 года. Самолет сертифицирован в 2007 году Авиационным регистром МАК, получил сертификат типа СТ 264-АН-148.

В свою очередь украинское госпредприятие Антонов сообщило, что самолет имел действующий срок службы до 2020 года.


Ан-148 проходил проверку перед вылетом

Самолет Ан-148 Саратовских авиалиний перед вылетом в Орск прошел необходимую проверку, отвлечений не было выявлено, сказали в компании. По словам представителя авиаперевозчика, перед каждым вылетом на рейс самолет проходит форму оперативного обслуживания.

Тем не менее, авиакомпания остановила эксплуатацию самолетов Ан-148 на своих рейсах.

Руководством авиакомпания Саратовские авиалинии произведённого решение о временном приостановлении полетов на ВС Ан-148. Заранее приносим извинения за корректировки в расписании авиарейсов, говорится в сообщении Саратовских авиалиний.


Арифметика и география трагедии

По состоянию на 17. 00 мск понедельника обнаружены 775 фрагментов и 441 обломок самолета, озвучил представитель оперативного генштаба на месте ЧС.

Медики приступили к сбору образцов ДНК у родственников жителей Орска, погибших при крушении. По данным МЧС, такие образцы взяты уже у 31 родственника.

Швейцарская компания Burckhardt Compression подтвердила в понедельник, что на борту разбившегося в воскресенье в Подмосковье самолета Ан-148 отыскивался сотрудник предприятия. По информации Орского НПЗ, сервис-инженер Уэли Клаеуй курировал монтаж компрессора на установке гидрокрекинга. Это был его четвертый проект в России. В Швейцарии у погибшего осталась семья.

К настоящему моменту известно о погибших из Петербурга и Москвы, Астрахани, Оренбуржья, уроженцы Казани и Перми и других регионов России. Ранее также сообщалось о погибшем гражданине Азербайджана.


Компенсация и соболезнования

Выплаты каждой семье погибших в крушении самолета Ан-148 составят более трех миллионов рублей, будет решаться вопрос о дополнительных драхмах поддержки, заявил на встрече главы правительства РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами зампред Аркадий Дворкович.

Общие выплаты на данный момент каждой семье составят более трех миллионов рублей. Кроме того, Минтрудом организована работа по составлению паспортов жизненных ситуаций для каждой семьи, с тем, чтобы определить, какая дополнительная выручка нужна в связи с тем, что в семьях есть несовершеннолетние, сказал он.

По словам Дворковича, на данный момент полностью определен круг родственников, которым будет оказана материальная помощь и выплачены средства, предусмотренные законодательством.

Это, прежде всего, страховые совокупности, а также дополнительные вэлферы, которые будут осуществляться по линии Московской, Оренбургской, Белгородской, Саратовской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Кроме того, Минтруд прорабатывает вопрос о дополнительных вэлферах по линии пенсионного фонда, в том числе в отношении выплат в связи с потерей кормильца, отметил Дворкович.

Многие государства выразили свои соболезнования в связи с катастрофой. Среди них США, Греция, Израили, Армения, Египет, страны СНГ, а также генсек ООН.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код RuptlyВидео с места снижения пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать