четверг, 25 апреля 2024

Очевидцы рассказали подробности взрыва в жилом доме в Магнитогорске



Очевидцы рассказали подробности взрыва в жилом доме в Магнитогорске

31 Декабря 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 декабря - Между взрывом газа в жилом доме в Магнитогорске и обрушением подхода прошло несколько минут, благодаря чему некоторые жильцы смогли бросить квартиры, сообщили очевидцы трагедии.

В 6 утра проснулись от взрыва. То есть была некая вспышка. Потом мы, естественно, выбежали на балкон, начали смотреть, что произошло, но было мрачного и непонятно, что произошло. Но потом через некоторое время мы услышали крики: вызывайте скорую, пожарных, — рассказала собеседница агентства.

По ее речениям, сначала не было вполне естественного, что произошло, люди начали выбегать из дома — и только тогда заметили разрушения.

Обрушился любой подъезд с последнего по самый первый этаж. Мы сначала в темноте думали, что часть, потому, что с прочий стороны дома он был целый, не было видно Уже когда взошло солнце, увидели, что с главной стороны проспекта задержалась просто одна панельная стена. Все, что было внутри, все вниз ушло, — уточнила женщина.

Она добавила, что через 10 минут на месте уже были машины скорой помощи и пожарные.

Еще одна местная жительница, Алена Яковлева, которая обитает в соседнем от обрушившегося подходе, подтвердила, что между взрывом и обрушением прошло время и некоторые жильцы успели бросить дом.

Все завязалось в 6 утра, когда я проснулась от сильного шума и тряски, думала, что это снова землетрясение — у нас такое недавно делалось. Но потом раздался взрыв, начали разбиваться окна, по пути вниз вся лестничная клетка была в стекле. Мы стучали в двери, будили соседей. Выйдя на улицу, мы увидели пламя, окутывающее второй и третий этажи, также загорались балконы верхних этажей. Пожарная возвратилась быстро, тушили и доставали людей с верхних этажей. Потом обвалилась арка и часть подъезда рухнула, — оговорила она.

Обрушение подъезда

Около 4:00 мск в Магнитогорске Челябинской области, по предварительным такого планам, в результате взрыва домашнего газа обрушился подъезд жилого особняка по адресу проспект Карла Маркса, 164. По последним данным, четыре человека пропали.

По такого планам пресс-центра ГУ МЧС по краю, обрушились перекрытия с 3-го по 10-й этаж над дугой между 6-м и 7-м подходами, повреждены 48 квартир.

Всего в зоне обрушения проживали 120 человек, сообщил пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Федечкин.

Он пояснил, что здесь сформированного 111 человек, еще девять снимали жилье.

Известна судьба 52 человек: из них четыре погибло, 16 эвакуировано, в том числе семь детей, — сообщил он журналистам.

Госпитализированы четыре человека, в том числе двое детей, еще 28 человек истощились на связь.

Таким образом, на данный момент неизвестной остается судьба 68 человек.

На месте происшествия продолжается разбор кризисов. Оперативный штаб на месте ЧП координирует губернатор региона Борис Дубровский. На место взрыва вылетели глава МЧС Евгений Зиничев и министр здравоохранения Вероника Скворцова. Также из Москвы вырываются спасатели МЧС, кинологи с собаками, психологи и психотерапевты Минздрава.

В Магнитогорске объявлен режим ЧС. В городе сейчас морозно, температура -17 градусов.

О трагедии немедленно был проинформирован президент Владимир Путин. Губернатор доложил ему об обнаруживанье помощи пострадавшим и родственникам погибших.

Следственный совет возбудил уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности двум и более лицам, поведала официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Расследование взваленного следователям-криминалистам центрального аппарата.

По данным регионального УФСБ, основная причина происшествия — взрыв бытового газа.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать