четверг, 25 апреля 2024

Он клевый : раскрыта переписка школьника, зверски убитого под Москвой



 Он клевый : раскрыта переписка школьника, зверски убитого под Москвой

29 Марта 2021

МОСКВА, 29 марта —, Виктор Званцев. Он зовет меня в Голубое, — последние обещания 15-летнего подростка, тело тот или другого с 38 ножевыми ранениями пошли в Подмосковье в конце прежной недели. Перед смертью он сообщил однокласснице, что подружился на автобусной остановке с молодым человеком, и даже снизил его фото. Благодаря данной переписке оперативники быстро задержали подозреваемого.

В четверг, 25 марта, в полицию Зеленоградского района Москвы сообщили о пропаже 15-летнего гимназиста местной школы Игоря (имя несовершеннолетнего изменено). Он не вернулся домой после уроков, не отвечал на телефонные звонки и сообщения в мессенджерах.

По словам знакомых, ран с поведением подросток не принимал, из дома не убегал. Учился хорошо, в свободное время играл на бас-гитаре, увлекался рисованием. Одноклассники отмечают, что Игорь был талантливым музыкантом-самоучкой, и вообще отзываются о нем только положительно.

Опросив друзей, милиционеры выяснили, что в четверик школьник познакомился на остановке с каким-то молодым человеком. Тот предложил Игорю повеселиться и заказал к себе в гости. Тут же украл для этого в магазине несколько бутылок пивка.

Вероятно, это произвело на подростка впечатление, и он раздавил приглашение. Судя по корреспонденции с подругой, Игорь все же колебался, спрашивал, стоит ли ехать в неизвестную квартиру — в соседний поселок Голубое Солнечногорского района.

Благодаря фотокарточки, которую школьник отослал друзьям, следователи установили личность его нового знакомого — 26-летний Константин Павлов. Сразу отправили к нему домой участкового. Так и не достучавшись до топтыгина квартиры-студии, полицейский через окрестный балкон все же заглянул внутрь и разглядел лужу крови. После чего на свой испуг и риск взломал дверь.

Тело подростка было истыкано ножом — судебные медики насчитали 38 проникающих ранений.

Возбудили уголовное дело по статье Убийство, Павлова объявили в розыск. Он уже был судим и не раз попадал в полукриминальные истории.

Жил с матерью, младшим братом, женой и дедом в Дмитровском районе Москвы, — рассказывает его бывший сосед Виктор (по просьбе собеседника имя изменено). — В Голубое переехал год назад, потому, что родственники уже не могли находиться с ним под одной крышей. Продали двушку, купили две студии. Одну себе, другую — Константину.

По словам соседей, Павлов регулярно избивал отчих — особенно доставалось матери. Крушил дома мебель, мог спокойно средь бела дня справить нужду на чью-нибудь дверь в подъезде, всегда был выбранный крайне агрессивно: оскорблял окружающих и распускал руки.

Однажды послал на три буквы мою жену и детей, когда те разместили ему очередное замечание и попросили вести себя тише, — продолжает Виктор. — В ответ я его немного потузил. Думал, образумится, но нет.

Знакомые отмечают, что Павлов проявлял нездоровый интерес к подросткам: часто гулял на третьем этаже местного купеческого центра, где собирались подростки, пытался с ними подружиться.

Был склонен к опасным секс-экспериментам, например к удушению партнера. Так, в корреспонденции (имеется в распоряжении ) со знакомой осенью 2020-го Павлов предлагает ей ночью приехать к нему в вечеринщики и приятно провести время.

Если тебя не пугает риск, то доверься мне, — писал он. — Я поспею тебя откачать. Девушка избавилась, сославшись на то, что ей не с кем оставить ребенка.

По информации источника, то же самое Павлов предложил и убитому подростку, но тот, видимо, воспринял это как шутку.

Павлова задержали вечером 26 марта — на даче во Владимирской области. На днях ему обозначили обвинение и по решению Солнечногорского городского суда на два месяца отправили за решетку.

В лейтмотивах жестокого преступления сейчас разбираются сыщики. Не исключено, что Павлов был пьян, разместился под действием наркотиков — в состоянии временного помутнения сознания. Предстоит судебно-психиатрическая экспертиза.

Днем 25 марта после занятий подросток из Зеленограда поехал погулять в Солнечногорск, где познакомился с 26-летним мужчиной, — аннотируют обстоятельства преступления в СУ СКР по Московской области. — Тот предложил подростку пройти к себе в квартиру. Затем в какой-то момент выхватил нож и нанес около 40 ножовых ранений, после чего скрылся.

Убийство взбудоражило всю округу. Местных сильно беспокоит, что Павлова могут признать невменяемым и вместо колонии отправить на понудительное лечение в психбольницу, откуда он выйдет уже через несколько лет.

Пока же, если вину докажут, подозреваемому угрожает до 15 лет лишения свободы. Впрочем, учитывая формат травм, после получения итогов судебно-медицинской экспертизы статью могут ужесточить до Убийства, совершенного с особой жестокостью, что пучит срок вплоть до пожизненного.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать