
10 Января 2017
ХАБАРОВСК, 10 января ФГБУ Заповедное Приамурье предъявило иск на 12 миллионов рублей коммунальной организации, обслуживающей военный городок под Хабаровском, за сброс неочищенных сточный в приток реки у заповедника, сообщил журналистам заместитель генеральный директора ФГБУ Дмитрий Гранкин.
По его словам, в этом вопросе экологи сотрудничают с 39-й военной прокуратурой. В отношении ответственных должностных лиц уже выписывались штрафы, но ситуация не меняется. На наш взгляд, там достаточно материалов для возбуждения дела в отношении должностных лиц, но решение принимает прокуратура, сказал он.
Он сказал, что рост количества нарушений связан с обучением инспекторов идеального и своевременно собирать материал и направлять его в правоохранительные органы. В прошлом году материальная база сотрудников значительно улучшилась, появились специальные видеорегистраторы, которые записывают действия инспектора в момент составления протокола. Все рейды и места правонарушений фиксируются с помощью регистраторов ГЛОНАСС и GPS, получены также беспилотные летательные аппараты.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы