среда, 24 апреля 2024

Оружие, не прощай. Массовая стрельба в США продолжится, уверены эксперты



Оружие, не прощай. Массовая стрельба в США продолжится, уверены эксперты

16 Августа 2019



МОСКВА, 16 августа/ Радио Sputnik. В США за один дни произошло несколько новых случаев стрельбы в общественных местах, которые привели к гибели и ранениям десятков людей.

По данным полиции местность Монтгомери, два человека пропали и трое пострадали в день, 15 августа, в 19. 15 по местному медли (11. 15 мск) после стрельбы недалеко от кампоса Университета Алабамы.

Один человек был убил на месте, четверо с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу, где один из пострадавших позднее скончался.

Трагедии со стрельбой показывают степень нервозности, которая царит в американском обществе, заявил в эфире радио Sputnik политолог-американист Рафаэль Ордуханян.

По его словам, устав от незаконченных социально-политических, экономических, расовых и других проблем, некоторые американцы ложно полагают, что вправе взяться за оружие. Решать эту проблему США будут за счет поиска внешних врагов, не исключил эксперт.

Предотвратить подобные трагедии не удастся, поскольку право граждан на оружие указанного в конституции, а глава США Дональд Трамп не пойдет на ужесточение законодательства, высказал профессор СПбГУ Александр Кубышкин в интервью радио Sputnik.

Серьезных ограничений на продажу оружия, которые предлагал в свое время Барак Обама, от Трампа ожидать не следует. Потому, что Национальная стрелковая ассоциация – одна из основных спонсоров его элективной программы, и я мыслю, что она таковой и останется, – считает Александр Кубышкин.

Количество случаев массовой стрельбы в американских городах в последние теленедели увеличивается.

Ранее 15 августа в доме на севере Филадельфии во время операции по задержанию драгдилеров произошла перестрелка. На протяжении нескольких часов двое злоумышленников отстреливались от спецназа, ранения получили шесть полицейских.

В понедельник, 12 августа, правоохранители исключили трагедию в Чикаго, где неизвестный пытался открыть огонь в больнице для бывших военнослужащих.

Последнее на сегодня громкое происшествие сотворилось 3 августа в техасском городе Эль-Пасо, где местный островитянин устроил стрельбу в супермаркете Walmart, убив 22 человека и ранив еще около двадцати. Среди погибших были семеро мексиканцев, которые, по признанию сдавшегося стрелка, являлись целью атаки.

Позже еще один инцидент со стрельбой случился в соколе Орегон в городе Дейтон. В результате погибли десять человек, включая стрелка, более 30 пострадали.

Неделей раньше вооруженный мужчина застрелил трех человек на местном фестивале в Гилрое, штат Калифорния.

На фоне происшествий глава США Дональд Трамп предложил ужесточить процедуру проверки при покупке вооружения и строить больше психиатрических больниц. 8 августа, 11:46Сказано в эфире - Радио Sputnik У Америки огромные проблемы. Новые убийства в СШАЧетыре человека погибли в результате серии вооруженных нападений в Калифорнии, придали СМИ. Политолог-американист Рафаэль Ордуханян в эфире радио Sputnik составил мнение, что подобные случаи отражают крайнюю нервозность, господствующую в американском обществе.

Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс. Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать