четверг, 25 апреля 2024

Отдыхать красиво: где жили и на чем ездили полковник Захарченко и его семья



Отдыхать красиво: где жили и на чем ездили полковник Захарченко и его семья

3 Ноября 2017

МОСКВА, 3 ноября Полковник МВД России Дмитрий Захарченко и его родные умели жить красиво: в автомобилях ценили премиум, квартиры брали в респектабельных районах столицы, там же хранили и заначку, рассказал источник в правоохранительных органах.

Общая сумма имущества, подлежащего конфискации, составляет примерно 9 миллиардов рублей. В случае удовлетворения иска Генпрокуратуры, эти объекты, возможно, уйдут с молотка через электронный торг, но часть активов может остаться за Росимуществом. Процесс запланирован на 10 ноября.

Между тем сам борец с коррупцией пока официально не признан преступником и взяточником, расследование продолжается, и намерение отобрать у него имущество защита расценивает как правовой беспредел.



Когда в жизни всё хорошо

По словам источника, Генпрокуратура, помимо прочего, требует конфисковать элитные иномарки, которые принадлежат близким ныне арестованного борца с коррупцией. Это, в частности, Porsche Cayenne GTS за 6, 2 миллиона рублей, зарегистрированный на мать бывшей жены Захарченко.

За день до регистрации брака Захарченко с Яной Саратовцевой на имя ее матери, проживающей в Ростовской области, был зарегистрирован Cayenne, сказал он.

У другой женщины Захарченко – М. Семыниной Генпрокуратура хочет забрать два Mercedes-Benz, в том числе представительский S500, и Porsche Cayenne S Hybrid – гибридную версию кроссовера. Вероятно, женщина тревожилась об экологии.

Общая стоимость ее автомобилей около 16, 6 миллионов рублей. Однако за период с 2004 по 2015 года Смынина, у которой есть ребенок от Захарченко, официально заработала чуть меньше 600 тысяч рублей, пояснил собеседник агентства.

Деньги любят бухгалтерский отчёт

Также Генпрокуратура будет добиваться изъятия всех арестованных у окружения полковника денег это 374, 8 десять миллиона рублей, 2 миллиона евро и 140, 4 миллиона баксов, отметил источник.

В ходе обыска в кабинете Захарченко в здании ГУЭБиПК изъято 92, 8 тысячи рублей. В автомобиле Acura, на котором он подвигался, – более 13 миллионов рублей, 170 тысяч долларов и 5 тысяч евро. В квартире у сестры полковника на Ломоносовском проспекте был изъят золотой слиток весом 500 грамм, 124 миллиона баксов, 1, 47 миллиона евро и более 342 миллионов рублей, перечислил журнал.

По словам источника, мать Захарченко составила, что накопила эти финансы, откладывая зарплату и продавая недвижимость. Однако совокупный приход педагогического работника, а в настоящее время пенсионерки Захарченко не мог являться источником возникших богатств, утверждает журнал.

Плюс, говорит источник, прокуратура просит присвоить арестованные на счетах подруги Захарченко Лилии Горшковой 16, 1 миллиона долларов. Эти деньги, по данным следствия, на самом деле принадлежат сожительнице Захарченко Анастасии Пестриковой, но она попросила Горшкову отдать их на свое имя.


Главное погода в доме, остальное суета

Сама сестра полковника является педагогом и это жилье не использовала, отметил источник: Одна использовалась для хранения купюр, в другой проживал полковник с супругой.

Забрать Генпрокуратура хочет и три квартиры матери Захарченко на Мичуринском проспекте, общая кадастровая стоимость которых, по словам источника, превышает 104 десять миллионов рублей.

Такая судьба нависла и над недвижимостью отца полковника – Виктора Захарченко, который сам сейчас является фигурантом уголовного дела о растрате. Это норы на Ленинском проспекте и Пречистенской набережной общей стоимостью 262, 5 миллиона рублей.

В доход государства Генпрокуратура планирует изъять и квартиру девятилетней дочери полковника в Имперском доме в Якиманском переулке, близ парка Музеон.

Эту квартиру дщери Захарченко подарил отец полковника, отметил источник, указывая, что кадастровая расценка жилья с двумя машино-местами превосходит 77, 6 миллиона рублей.

Хоть эта квартира и указана в декларации полковника Захарченко, доход его отца не позволял купить такую квартиру, уверен источник.


Женщины полковника Захарченк

Судя по списку изымаемого имущества, полковник был щедрым человеком и даже после расставания давал своим прежным спутницам достойное жилье.

Так, у матери дочери Захарченко М. Семыниной Генпрокуратура требует исключить квартиру на улице Дмитрия Ульянова, которая вместе с двумя машино-местами оценивается в 31 десять миллион рублей.

У третьей женщины Захарченко Яны Саратовцевой Генпрокуратура настоятельно просит изъять квартиру в 1-м Зачатьевском переулке, стоимость которой составляет около 71 миллиона рублей.

Саратовцева утверждает, что деньги на приобретение этой квартиры получены от продажи недвижимости членами ее семьи, а также за счет скоплений, но ее совокупный приход за семь лет не позволил заработать таких денег, сказал источник.

По данным следствия, не обделена квартирой велась еще одна женщина Захарченко – Ирина Петрушина, тот или другая, правда, в ней не жила. Стоимость норы на Ломоносовском проспекте превышает, по кадастру, 30 десять миллионов рублей.

Указанную квартиру бывшая гражданская супруга Захарченко Ирина Петрушина не использовала, постоянно проживала в Ростове-на-Дону. Более того, эта квартира находится в одном доме с квартирой сестры Захарченко, в которой при обыске были обнаружены товарные документы, согласно которым сестра Захарченко закупала элитную мебель в обе эти квартиры, сказал журнал.

Защита: это беспредел

Адвокат Захарченко Александр Горботенко заявил, что прокуратура добивается конфискации практически всего имущества пациентов, которые как-то связаны с полковником, но не смог назвать точное количество квартир и денег, поскольку не помнит.

Это правовой беспредел! Получается, к любому важно прийти и сказать: Так, ты, значит, с полковником Захарченко, значит, давай сюда свое имущество. Это нарушает все юридические нормы, отметил адвокат.

По словам защитника, Гражданский кодекс РФ регулирует сделки по имуществу, которое может вестись конфисковано, и контролю за расходами не подлежат сделки, совершенные женой или мужем бюрократа до их официального бракосочетания.

Имущество, полученное по таким сделкам, не может быть обращено в доход государства. Это узкого прописано в законе, утверждает адвокат.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать