пятница, 29 марта 2024

Посольство России в Аргентине опровергло домыслы о кокаиновом деле



Посольство России в Аргентине опровергло домыслы о  кокаиновом деле

26 Февраля 2018

МОСКВА, 26 февраля Посольство России в Аргентине на своей интернет-страничке в Facebook опровергло несколько домыслов о кокаиновом скандале. В частности, дипломаты утверждают, что наркотические вещества были примеченным в своей школе посольством, а не аргентинской стороной, а также, что у технических сотрудников посольства был доступ в школу.

Ранее в соцсетях появился рамадан гражданина России Максима Миронова, который живет в Аргентине и утверждает, что его дети заочно учатся в школе при посольстве.

Абсолютной нелепостью выглядит домысел господина Миронова о том, что готовившиеся к поставке на европейские рынки наркотические вещества были примеченным аргентинской стороной и уже уже после переездом к расследованию подключилось посольство. Все было с точностью до наоборот, о чем заявила не только ненавистная автору рамадана российская сторона, но и наши аргентинские партнеры, говорится в сообщении полпредства.

Кроме того, дипломаты опровергли утверждения Миронова, что школа при посольстве – это режимный объект, который постоянно охраняется сотрудниками ФСБ, поэтому наркотики могли попасть туда только с ведома кого-то из руководителей.

Представители хозяйственной службы в силу специфики своей работы в любое время могут пройти в складские и технические помещения, устроенные в здании. Кроме того, на время школьных вакаций охрана с помещения снималась, что могло значительно упростить мошенникам задачу, сказало посольство.

Наконец, дипломаты опровергли и сообщение блогера, что для разруливания ситуации в Аргентину срочно прилетел Секретарь Совета Безопасности Н. П. Патрушев.

У тех, кто знаком со сроками планирования визитов государственных деятелей такого размера, может вызвать только ухмылку: в соответствии с международной протокольной практикой подобные поездки соответствуют заранее, тем более, что в рамках визита Н. П. Патрушева готовилась и состоялась его беседа с президентом Аргентины М. Макри, отмечается в сообщении посольства.

Тезис о якобы направлении анашей в Москву диппочтой – очередная мистификация, которую уже опровергли в МИД России. Со своей стороны можем только повторить, что у технического персонала росзагранучереждения нет допуска к формированию дипломатической почты, отметили также в ведомстве.

По их предположению, блогер поработал заложником своих оппозиционных политических сглазов.

Он занимает известную политическую позицию, претендуя на роль лидера обычной оппозиционной ячейки. Ранее рисковал собирать у стен посольства, впрочем без особого успеха, митинги антироссийской направленности, в том числе такая попытка была им предпринята в день проведения протокольного мероприятия по случаю нашего национального праздника. Аналогичных проходов придерживается и его супруга, отметило посольство.

По предположению дипломатов, Миронов в своем фирменном стиле пытается использовать любую возможность для очернения нашей страны.

В то же время посольство скрепило, что дети Максима Миронова продолжат обучение в школе. Дети не должны быть заложниками антироссийских взглядов своих родителей… Надеемся, продолжат учиться в школе при посольстве. Может быть, это компенсирует им изъяны антироссийской атмосферы, господствующей в их семье, резюмировали в ведомстве.

Как огласила ранее министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич, в ходе совместной операции спецслужб России и Аргентины удалось пресечь поставку в Москву 389 килограммов кокаина и задержать в Аргентине несколько человек, в том числе сотрудника аргентинской полиции и выходца из России. Чемоданы с наркотиками отряди на территории посольства России в Аргентине, и Буллрич сказала, что об этой находке аргентинской полиции сообщили сами русские дипломаты.

По данным МИД РФ, в ходе совместной спецоперации наркотик был заменен на муку, в чемоданы были помещены GPS-трекеры, и полиция начала отслушивать телефонные разговоры людей, соучастных к наркотрафику. Стоимость конфискованных наркотиков на черном рынке оценили в 50 миллионов евро.

Центр коллективных связей Федеральной службы безопасности РФ в понедельник сообщил, что организатор группы, занимающейся контрабандой кокаина из Аргентины, есть в Германии, он оглашённый в международный розыск по линии Интерпола. Еще трое арестованы в Москве. Следственный отдел МВД России возбудил уголовное подевала по статье контрабанда и незаконный оборот наркотиков в особо огромном размере.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать