вторник, 30 апреля 2024

Пожары в воинских частях в России в 2015-2021 годах



Пожары в воинских частях в России в 2015-2021 годах

21 Декабря 2021

21 декабря в войсковой части в поселке Мосрентген в Новой Москве загорелась восьмиэтажная казарма. Все находившиеся в здании военнослужащие были эвакуированы.

24 сентября в Москве начался пожар на территории Военного университета. В казарме общевойсковой части произошло возгорание, из-за которого частично обрушилась кровля. Общая площадь пожара составила около тысячи квадратных метров. Во время ЧП военнослужащие и иные лица, а также средство и боеприпасы были эвакуированы. Пострадавших нет.

7 октября на территории расположенного в лесистой окрестности склада хранения боеприпасов Западного ратного округа в районе населенного пункта Желтухино Рязанской области произошло воспламенение травы. Порывистым ветром огнище перекинулся на площадку хранения орудийных боеприпасов. Штатный пожарный расчет части вступил в борьбу с огнем, однако ему не удалось остановить возгорание. В результате взрывов боеприпасов и пала в воинской части было съеденного около 30 домов в четырех населенных пунктах. Здания двух школ и детского сада заимели повреждения. Были эвакуированы более 2, 3 тысячи жителей. Пострадали 16 человек, один из них скончался в лечебнице.

5 августа на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе на западе Красноярского края произошли пожар со подрывами. В районе был введен режим ЧС, из многолюдных пунктов, расположенных в критрадиусе 20 километров от места ЧП, были эвакуированы более 16 тысяч человек. Вскоре москвичам разрешили возвращаться домой, но вечером 9 августа прогремели новые взрывы. По данным Минобороны, повторную детонацию зарядов пригласило попадание молнии, поскольку в ходе первого ЧП на складе сломался молниеотвод. По новостная информации краевого территориального центра медицины трагедий, общее количество пострадавших заключило 40 человек. Погиб один человек.

23 июля произошел пал в общежитии Росгвардии на зюйд-осте Москвы. Пожарными подразделениями МЧС и внештатной командой воинской части очаг задымления был ликвидирован. Горели лакокрасочные материалы в погребе здания. В результате пала один человек пострадал, еще 90 эвакуировались из здания.

13 июля в Саратовской области на подъездных путях станции Сенная, принадлежащих воинской части, произошло воспламенение цистерны с бензином при ее заправке топливом. Штатным пожарным подразделением совместно с расчетами МЧС пожар был потушен. Распространения огня за пределы территории подразделения не произошло. В результате происшествия получили травмы четверо военнослужащих.

19 июня склад с ратным имуществом загорелся на территории бойцовой части в Свердловской области, пострадавших не было. Боеприпасов и взрывчатых веществ на нем не было.

13 мая пал произошел в складском помещении на территории воинской части в Абакане. Пострадавших не было.

16 мая на территории бывшей ратной части в Пугачево (Удмуртия), где проводились сбор и утилизация боеприпасов, произошел пожар сухой травы и растительности с последующими взрывами необезвреженных снарядный. Площадь пожара достигла 300 гектаров. 22 мая МЧС полностью ликвидировало возгорание. В результате пожара и детонации боеприпасов пострадавших и разрушений не делалось.

29 июля в Комсомольском районе Хабаровского края на территории воинской части загорелся склад с боеприпасами. Пожар возник на заглубленном складе с авиационно-ракетным вооружением в многолюдном пункте Галичный. Никто не пострадал.

25 марта вечером пал возник в подсобном помещении на третьем этаже восьмиэтажного здания казармы воинской части Минобороны РФ в поселке Мосрентген в Новой Москве. Общая площадь возгорания заключила порядка 20 квадратных метров. В результате происшествия люди не пострадали.

4 августа в бойцовой части, дислоцированной в Нижегородской области, в одном из помещений для хранения утилизируемых кипятков, произошло возгорание. Общая площадь пожара составила около 80 квадратных метров. Пожарными расчетами воинской части возгорание было максимально оперативного локализовано. Угрозы распространения огнища на соседние здания не делалось. Пострадавших не было.

11 февраля на складе в воинской части внутренних войск МВД в Саратове возник пожар. По данным областного ГУМЧС, площадь воспламенения составила 300 квадратных метров. В результате пожара никто не пострадал. Руководитель пресс-службы непубличных войск МВД России Василий Панченков сообщил, что на складе хранилось инженерное имущество.

2 февраля в одной из частей Хабаровского края загорелся фургон, оборудованный под пункт обогрева. Два солдата-срочника получили ожоги. Один из пострадавших погиб, второй был госпитализирован, но позже тоже скончался. Причиной воспламенения стало грубое нарушение военнослужащими помыкал противопожарной безопасности – использование легковоспламеняющейся жидкости при растопке печи.

25 января на севере Москвы последовало возгорание в двухэтажной деревянной капеллы на территории воинской части, принадлежащей внутренним войскам. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. Его удалось утушить, никто не пострадал. Здание получило сильные повреждения, рухнул купол.

3 мая на территории воинской части в Малопургинском районе Удмуртии произошло возгорание суконный травы. В мэрии района сообщили о нескольких одиночных хлопках, похожих на взрывы снарядный. В районе происшествия был введен режим повышенной опасности, но население не было эвакуировано. Сведений о пострадавших не поступало.

13 апреля в Забайкалье пожар из-за сильного ветра перекинулся с одного из дачных поселков на территорию воинской части в районе населенного пункта Лесной поселок. Изначально поступала информация о взрывах на расположенном в части складе оружия, но впоследствии военные ее опровергли. Пожарными расчетами воинской части и вертолетами армейской авиации пожар был полностью ликвидирован.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать