пятница, 29 марта 2024

При пожаре в обувном цехе под Новосибирском погибли десять человек



При пожаре в обувном цехе под Новосибирском погибли десять человек

4 Января 2018

НОВОСИБИРСК, 4 января Десять человек, в том числе иностранцы, погибли в четверг при пожаре в крупном цехе по производству обуви в поселке Чернореченский Искитимского района Новосибирской области.

По данным ГУМЧС по региону, сообщение о пожаре в помещении, где располагается объект строительство обуви, поступило около 9. 00 по местному времени (5. 00 мск). Ликвидация пожара велась по повышенному (третьему из пяти выполнимых) рангу сложности. В тушении были задействованы Искитимский и Бердский пожарно-спасательные гарнизоны.

В главке МЧС отметили, что существенно обостряли работу огнеборцев большое задымление, особенности строения здания ангарного типа, занимающего площадь около двух тысяч квадратных метров, и большое количество горючей продукции внутри здания. Горели материалы, предназначенные для производства обуви и готовая продукция, при этом выделялся сильный, токсичный дым. Несколько часов потребовалось для локализации пожара.



Погибли рабочие

По данным источника в оперативном штабе на месте ЧС, при разборе завалов былины обнаружены тела сначала восьми убиенных работников цеха-склада, а затем количество жертв увеличилось до десяти. При этом практически сразу стало известно, что среди погибших иностранные граждане – Китая и Киргизии.

Предварительно, среди погибших семь уроженцев Китая, два гражданина Киргизии и один гражданин России, сообщил источник в экстренных службах региона.

В прокуратуре Новосибирской области, ссылаясь на предварительные данные, официально подтвердили прорва девяти человек, среди каких есть иностранные граждане.

Пресс-секретарь посольства Киргизии в России Гульбарчын Байымбетова сказала, что полпредство проверяет информацию о двух уроженцах страны, по предварительной информации, погибших при пожаре в Новосибирской области.

В пресс-службе посольства Китая в России сообщили, что вопросом погибших при пожаре в Новосибирской области единоплеменников занимается генконсульство КНР в Екатеринбурге.

На место ЧС оперативно выехал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. Также на месте работает Искитимский межрайонный прокурор Роман Гулиев и начальник ГУМЧС по Новосибирской области Виктор Орлов.



Проверки

Представитель СК отметил, что данные по количеству погибших появятся после осмотра следователями места происшествия, где пока по-прежнему работают пожарные.

Прокуратура Новосибирской области сообщила о начале проверки соблюдения и контроля местными властями (противопожарного ухода и миграционной службы) права о градостроительной деятельности, пожарной безопасности и миграционного учета.

В ведомстве отметили, что в ходе проверки прокуратура даст оценку основательности и полноты действий ответственных официальных лиц. По предварительным представленным надзорного ведомства, возможной причиной возгорания явилось замыкание электропроводки.

Между тем представитель прокуратуры сообщил, что последняя проверка вытекания миграционного законодательства на обувном предприятии, проводившаяся в феврале 2017 года, не выявила нарушений. При этом собеседник разъяснил, что уже в декабре 2017 и январе 2018 года туда прибыло еще более 30 граждан КНР и, согласного, даже предварительную оценку вытекания миграционного закона пока давать мудрёного.

В прокуратуре добавили, что в ходе начавшейся проверки также будет дана оценка соблюдения земельного и строительного законодательства. В тонкости, будет установлено, когда был введен в эксплуатацию цех по производству обуви, и был ли он открыт законного.



Угрозы населению нет

Наряду с огнеборцами на месте пожара работает лаборатория Роспотребнадзора. Ввиду сильного задымления обставленным замеры предельно-допустимой концентрации токсичных веществ в воздухе. Превышение не зафиксировано. Специалисты отмечают, что угроза отравления для жителей поселка отсутствует, говорится в сообщении.

В ГУМЧС подчеркнули, что в ликвидации горения принимают участие 98 человек частного состава, задействовано 29 губ техники.

По словам начальника главка МЧС Виктора Орлова, предотвращено признание огня на расположенные рядом промышленные строения и здания жилого сектора. Спасатели проводят проливку и разбор конструкций. Проведение работ осложняют погодные условия температура воздуха в Чернореченском соединяет 35 градусов мороза.

В ГУМЧС подчеркнули, что открытое горение было ликвидировано около 13. 00 по местному времени (9. 00 мск). Согласно одной из версий, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем, добавили в главке.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код МЧС РФРабота спасателей на месте ликвидации пожара в обувном цехе под Новосибирском

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать