четверг, 18 апреля 2024

Прокуратура не нашла нарушений в видео с полуголыми курсантами



Прокуратура не нашла нарушений в видео с полуголыми курсантами

18 Января 2018

МОСКВА, 18 января Приволжская транспортная прокуратура не нашла нарушений законодательства в действиях слушателей Ульяновского института гражданской авиации (УИГА), снявших скандальное видео. CC BY 4. 0 / prosvetcult / Студенты ульяновского техникума сняли видео в поддержку летчиков-курсантов

Ведомство не видит оснований для отчисления курсантов из вуза: они соблюдали устав института, правила внутреннего распорядка и нормы проживания в общежитии.

При этом к дисциплинарной ответственности могут привлечь человек учебного заведения. В прокуратуре пояснили, что воспитательный сам процесс в вузе организовали ненадлежащим манером. Кроме того, был нарушен закон Об образовании, а также локальные правовые шаги учебного заведения.



Не ломать жизнь

Скандал уже прокомментировал глава Ульяновской области Сергей Морозов. Он заявил, что курсанты должны понести наказание, но ломать жизнь им нельзя, так как отчисление не добавит им патриотизма и воспитания.

Наказание должно быть справедливым и соразмерным поступку, добавил губернатор.

Наша задача не сломать им жизнь, не перечеркнуть их мечту, а заставить задуматься о последствиях своих поступков. Парни должны понять: форма всегда накладывает дополнительную ответственность и определенные нормы поведения, написал Морозов в Facebook.

Губернатор придал, что собирается встретиться с самими курсантами и их батями и донести до них свою позицию как отца, как кадрового офицера.
Уверен, что большинству из них этот горький опыт посодействует стать взрослее, а поддержка старших товарищей офицеров, ветеранов отрасли в тот момент, когда они оступились, станет положительным уроком товарищества, сплоченности и доверия, сказал Морозов.


Прекратить гонения

Владимир Жириновский, напротив, заявил, что наказывать слушателей нельзя и что ЛДПР проконтролирует, чтобы ни один пух не упал с голов слушателей.

Я требую немедленно прекратить любые гонения на этих молодых граждан. Это их досуг, это их общежитие. Они, что делали? Они танцевали. Ребята танцуют, им 17-18 лет, они молоды. Форма одежды тоже природная: жарко там, жгут хорошо, +25°С. Что они будут работать. Это их общежитие, это их дом, никто не имеет право туда подглядывать, сказал Жириновский журналистам.

Лидер ЛДПР отметил, что не видит ничего плохого и в том, что слушатели выложили видео с танцами в социальную сеть. По миросозерцанию Жириновского, сейчас такое время, когда все стремятся отдавать воспоминания в интернет.


Петиция в поддержку курсантов

За курсантов также заступились в сети. Пользователи активно подписывают петицию на портале change. org, где просят не отчислять респондентов клипа.

В ней говорится, что курсантов сняли с пар, хотя ни у кого из них не было проблем с учебой и дисциплиной. За безобидную пародию не должны увольнять, поможем курсантам сохранить место в институте, пишут авторы петиции. К 18:00 мск ее утвердили более 31 тысячи человек.

При этом другие пользователи согласились с позицией Росавиации и заявили, что курсанты позорят честь мундира.


Видео в поддержку

Кроме того, по информации районных СМИ, студенты Рязановского аграрного техникума в Ульяновской области спороли похожее видео в поддержку слушателей. Действие, судя по видео, также разворачивается в помещениях общежития учебного заведения под песню Бенни Бенасси Satisfaction. Молодые люди танцуют в нижнем белье, но лица их скрыты.

Студентов, споровших видео, не планируется увольнять из техникума, сказал представитель ведомства.

Вместе с тем, по словам собеседника агентства, министерство планирует провести встречу-беседу со всеми слушателями этого учебного заведения. Сейчас решается, когда ее реализовать, определяются вопросы и темы для обсуждения, пояснил он.


С чего все заварилось

В скандальном ролике почти догола раздетые слушатели УИГА танцуют в общежитии под песню Бенни Бенасси Satisfaction. Видео сняли еще в октябре, но в сети оно появилось недавно. В Росавиации пообещали принять к руководству вуза и 14 студентам-первокурсникам самые жесткие дисциплинарные меры вплоть до увольнения и отчисления.

Ульяновские курсанты стали не первыми, кто снял подобное видео под песню Satisfaction. В сети еще с 2015 года есть ролик, на котором британские военнослужащие зажигают под эту композицию примерно в том же ключе. Поэтому ролик первокурсников УИГА можно расценивать как пародию.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать