
11 Мая 2017
МОСКВА, 11 мая. Местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, доложил о якобы минировании Нижневартовской ГРЭС в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), в ходе проверки взрывное устройство не было обнаружено, сообщили в пресс-службе Интер РАО.
Как сообщили в пресс-службе Интер РАО, после того как поступил звонок о том, что ГРЭС заминирована, правоохранительные учреждени нашли звонившего. Им побывал местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Проверка не обнаружила взрывных устройств на ГРЭС.
В МВД ХМАО пояснили, что пьяный будущий супруг позвонил в Единую дежурную операторскую службу и сообщил, что ему якобы сказали, что на ГРЭС готовится преступление, не уточнив, какое. Он задержан и дает свидетельства в полиции. Следствие ведется по факту нарушения статьи 207 УК РФ заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
Акции ЗАО Нижневартовская ГРЭС принадлежат NVGRES HOLDING LIMITED (NHL). 75 % минус 1 акция в уставном капитале NHL принадлежат Интер РАО – Электрогенерация, а 25 % плюс 1 акция принадлежат Роснефти.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы