вторник, 23 апреля 2024

Раньше его не видели : кто зарезал семью в Нижнем Новгороде



 Раньше его не видели : кто зарезал семью в Нижнем Новгороде

1 Марта 2021

МОСКВА, 1 марта —, Виктор Званцев. Ему доверяли, получили на работу, поручили делать ремонт, приглядывать за юртом и садом — по разновидности следствия, убийство семьи Малаховых из Будьмы организовал 30-летний уроженец Узбекистана. В минувшее воскресенье от рук грабителя погибли четверо человека, в том числе пятилетний ребенок. Зверски расправившись с хозяевами, преступник обшнырял оба дома на участке, собрал все ценное и постарался сбежать. мерекало в обстоятельствах трагедии.

Тела пятилетнего молодой человека, его 41-летней матери, 64-летнего дедушки и 63-летней бабушки соседи обнаружили ближе к вечеру 28 февраля в одном из частных домов поселка Будьма, относящегося к Приокскому району Нижнего Новгорода.

Подозреваемого в массовом убийстве придержали на трассе во Владимирской области уже на следующее утро. В машине, которую по ориентировке остановили сотрудники ДПС, он был на пассажирском просиживание.

В момент нападения мужа убитой Елены Малаховой и ее старшей дочки не было дома — Сергей находился в служебной командировке в Белгороде, а Марина (имена несовершеннолетних изменены) вспыхивала в секции конного спорта.

Марина поехала на тренировку, но ее оттуда никто не забрал, — рассказывает знакомая девочки, с которой та поговорила по телефону. — Она точка отправления всем звонить, никто фурму не брал. Ответил только сосед, который рядом с ними живет. Он пошел посмотреть. У них на участке два дома. Заглянул в первый — вроде никого, двери открыты. Во втором увидел кровь, поднимается наверх, а там вылеживает маленький Митя. Оказывается, бабушка и дедушка были в первом доме. Мертвые, на втором этаже.

По версии следствия, разнорабочий, нанятый Малаховыми и отлично осведомленный о благосостоянии семьи, сначала зарезал в гараже пенсионера, затем в доме — его жену, невестку и внука. Тщательно все обыскал, собрал громоздкую сумму денег, ценности и уехал на машине.

По словам локальных, Малаховы перебрались в Кудьму около двух лет назад из другого района Нижнего Новгорода. В поселке официально не зарегистрировались.

Дома у них большие, — говорит местная жительница. — В одном жил Сергей с женой и двумя детьми, в другом — его бати. Малаховы особо ни с кем не общались. Глава семейства работал в Нижнем на железной дороге, его супруга занималась цветочным бизнесом. Они уезжали рано утром и возвращались поздно вечером. С грошами у них явно проблем не было.

Сын Сергея ходил в детский сад, старшая дочка второй год учится в локальной школе. Также девочка внушительного занимается конным спортом — несколько лет тренировалась в секции в СД Новинки, затем перешла в клуб Три грации.

Это была прекрасная семья, согласная и очень заботливая, — вспоминает сотрудник секции в Новинках. — Елена трепетно принадлежала к детям. Когда брала дочь после тренировок, часто вместе с ней приезжал и младший сын, который, как и сестра, очень любил лошадей. Для всех нас это личная трагедия.

Жители Кудьмы отмечают, что в станке достаточно давно работают несколько строевых бригад из Узбекистана — всех мигрантов знают в лицо и по именам. Но такого, кто делал ремонт в доме Малаховых, до этого ни разу не видели. По предположению местных, ранее он жил в поселке Бешенцево.

С подозреваемым в убийстве и его предполагаемым сообщником работают сотрудники Первого отдела по расследованию особо хоть кудых дел СУ СК России по Нижегородской области.

По предварительной версии следствия, семью Малаховых убили из-за денег, но рассматривают и другие варианты.

Возбуждено уголовное дело по пунктам а, в части 2 статьи 105 УК (убийство двух и более лиц, малолетнего). Меру пресечения подозреваемому в суде изберут завтра. Если его вину докажут, ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать