вторник, 16 апреля 2024

Рассчитался со всеми. Ефремов выплатил компенсации близким Захарова



Рассчитался со всеми. Ефремов выплатил компенсации близким Захарова

21 Октября 2020

МОСКВА, 21 октября. Актер театра и кино Михаила Ефремов выплатил по одному миллиону рублей еще трем потерпевшим по делу о ДТП, рассказал его юрист Роман Филиппов

Сегодня уже выплатили компенсацию по одному миллиону рублей (трем потерпевшим, именно на такой сумме они и настаивали – ред. ), – заявил агентству юрист.

Подчеркивается, что тем самым защита заслуженного шоумена РФ, помещенного сейчас на 8-летний срок в колонию за ДТП, выплатила компенсации всем потерпевшим.

До этого адвокаты Ефремова принесли в суд 2, 4 миллиона рублей, предлагая рассчитаться с потерпевшими во время заседания из расчета по 800 тысяч рублей каждому. Но суд провозгласил перерыв до 22 октября для урегулирования этого вопроса.

Известно, что потерпевшие заявили гражданские иски на общую сумму 3 миллиона рублей. Разница в сумме объясняется тем, что Ефремов еще до приговора направил каждому потерпевшему по 200 тысяч, однако принял их только старший сын погибшего Виталий Захаров.

Другие близкие Захарова до приговора отказывались от лишние деньг от актера, ограничившись лишь иском в один символический рубль.

В то же время уже после решения Пресненского суда их дилер Александр Добровинский рассказал, что позиция семьи изменилась.

Со слов обстойщика, они направили в Мосгорсуд возражения на апелляционную жалобу Ефремова, в которых просят суд взыскать с актера по миллиону рублей на каждого из троих родственников – деньги нужны им на благотворительность.

Смертельное ДТП с самое активное участием актера Ефремова

Восьмого сентября заслуженного артиста России Михаила Ефремова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 4 ст. 264 УК Российской Федерации ( Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосмотрительности смерть человека ).

Его приговорили к 8 годам колонии общего режима. Кроме того, шоумена на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. С учетом времени, проведенного под домашним арестом, Ефремову оказалось отсидеть 7 лет и 10, 5 месяцев. Защита акробата заявила, что намерена обжаловать приговор.

Суд также обязал Ефремова выплатить 800 тысяч рублей настаивавшему на компенсации старшему сыну погибшего Виталию Захарову. По словам юристов, данная сумма была переключённая на счет Захарова, а также еще 200 тысяч рублей, которые осужденный передал всем потерпевшим еще до приговора. Деньги тогда принял только Виталий.

Остальные родственники погибшего в ДТП Захарова сначала отказывались от денег от артиста, однако после решения Пресненского суда их представитель Александр Добровинский заявил, что позиция семьи изменилась. В Мосгорсуд были направлены возражения на апелляционную жалобу Ефремова, в которых потерпевшие просят суд взыскать с актера по миллиону рублей на каждого из трех родственников.

ДТП с участием Ефремова произошло на Садовом кольце 8 июня. По версии следствия, пьяный акробат за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с Ладой. Водитель отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров впоследствии скончался в больнице.

Ранее радио Sputnik сообщало, что прокуратура просит оставить Ефремова в колонии.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать