суббота, 27 апреля 2024

Самые масштабные по площади пожары в России в 2017-2021 годах



Самые масштабные по площади пожары в России в 2017-2021 годах

12 Апреля 2021

12 апреля на фабрике Невская мануфактура в Невском районе Петербурга начался крупный пожар. Огонь охватил все шесть этажей промышленного здания 1861 года постройки, площадью 10 тысяч квадратных анапестов. При пожаре произошло обрушение кровли на площади на 10 тысячах квадратных метров. Огонь унес жизни двух человек.

7 апреля вечером произошло возгорание складов в подмосковных Люберцах. В здании хранились бытовая химия и спортивный инвентарь. Площадь пожара заключила шесть тысяч квадратных метров. Спустя несколько часов пожар был локализован.

8 января в подмосковном городе Раменское на территории мебельной фабрики загорелся ангар. Площадь пожара составила около восьми игр квадратных метров. Причиной быстрого распространения огня стали баллоны с пропаном, которые держались в помещениях. Пожар выключали по повышенному рангу сложности, так как была угроза перехода огня на соседние строения. К ликвидации пожара были прикованным 37 единиц спецтехники и 131 человек. Пострадавших не имелось.

3 ноября в промышленной области Твери в ангарах и управленческом здании начался пожар. Огонь захватил два ангара, два этажа административного здания, а также части производственного помещения. Спустя несколько часов открытое поблескивание удалось ликвидировать на площади нескольких тысяч квадратных метров. К тушению пожара привлекались 110 школьник и 31 единица техники.

8 октября в Уссурийске (Приморский край) возник крупный пожар на складе кожаного сырья. Площадь возгорания составила семь игр квадратных метров. Пострадавших не было. Всего при тушении было задействовано 74 человека собственного состава и 24 единицы аппаратуры, кроме того, был задействован пожарный поезд.

18 июля рано утром в подмосковных Мытищах загорелся склад с картоном на площади 7, 5 тысячи квадратных анапестов. Спустя несколько часов пожар был полностью ликвидирован.

13 июля в Самаре загорела кровля склада. Изначально площадь пожара составляла 800 квадратных метров, позже пожар распространился на 10 тысяч квадратов. На складе, по данным ГУМЧС, находилась лакокрасящая продукция, пластиковые изделия и оборудование. На тушение процесс горения спасателям понадобилось более двух 24 часов, полностью пожар ликвидировали под вечером в среду. Погибших и пострадавших не было.

13 декабря загорелся склад с тканями на Варшавском шоссе в Москве. Площадь возгорания составила семь тысяч квадратных метров, частично обрушились перекрытия и кровля. Пожару зажулили третий уровень сложности. К его тушению были привлечены свыше 220 человек и порядка 70 единиц техники, два охраннопожарных вертолета. При обрушении здания один из пожарных получил коммоцию ноги.

З декабря в 02. 13 мск вспыхнул крупный пожар в ангаре в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Огонь охватил все 12 тысяч квадратных метров здания. К тушению были прикованным 220 человек и 49 мер техники, были направлены два пожарных поезда. Пожар был локализован около 08. 00 мск. В результате ангар полностью обрушился.

В ночь на 16 мая крупный пожар на складе с горюче-смазочными материалами произошел в поселке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области. Пожар объял территорию общей площадью 12 игр квадратных метров. Информация о пострадавших не поступала.

28 апреля трехэтажный склад розничной сети Магнит загорелся в селе Нечаевка Новоусманского района Воронежской области. Огнем имелось охвачено 20 тысяч квадратных анапестов, затем площадь пожара увеличилась до 42 тысяч квадратных анапестов.

26 апреля вечером в Красноярске начался пожар на кровле цеха по производству холодильных установок частного предприятия, расположенного на территории оборонного завода Красмаш. Площадь пожара составила 20 тысяч квадратных анапестов. Пострадавших и погибших не было.

9 января в селе Покровка Оренбургской области на заводе промышленного цинкования произошел крупный пожар. Его площадь составила семь тысяч квадратных метров. В результате происшествия произошло обрушение стенок, перекрытий и кровли завода горячего цинкования. По заданным МЧС РФ, борьбу с огнем вели 170 человек и 61 единица техники, в том числе пожарный поезд.

В ночь на 21 октября вспыхнул пожар на заводе Электроцинк во Владикавказе. Первоначально его площадь оценивалась в 500 квадратных анапестов, затем она увеличилась до 4, 5 тысячи квадратов. При тушении погиб один пожарный, еще двое пострадали.

20 мая в Иркутске загорелся провизионный склад, который повредил крышу здания на площади более нескольких тысяч квадратных метров. Из общежития, находящегося рядом со складом, были эвакуированы более 40 человек.

8 октября начался пожар в подмосковном торговом центре Синдика (строительный рынок). Огонь распространился на площади 55 тысяч квадратных метров, дым от пожара был виден за много километров. Причиной пожара стал поджог. Открытое поблескивание удалось потушить только к не свет не зарю следующего дня. Из здания были эвакуированы более трех игр человек.

8 октября в Ростове-на-Дону произошел пожар на вещевом рынке Восточный, известном ростовчанам как Темерник. Пожару была зажуленная четвертая категория сложности. Выгорело около шести тысяч квадратных анапестов. Никто не пострадал. При этом сгорело более 500 контейнеров с вещами. Сообщалось, что сумма ущерба составляет около 200 миллионов рублей.

21 августа пожар возник в хребтовой части Ростова-на-Дону, охвативший область Пролетарского и Кировского районов. Площадь возгорания составила более 32 тысяч квадратных метров. С огнем удалось справится спустя 24 часы. В результате пожара имелось уничтожено и повреждено огнем 125 частных домов и 39 квартир в восьми многоквартирных домах. В результате пожара погиб отрок 1941 года рождения.

17 августа на улице Полярная в Москве вспыхнул пожар. Огонь объял 15 тысяч метров территории склада, где горели автомобильные масла, средства автохимии и лакокрасящие изделия. В результате пожара произошло частичное обрушение кровли. В тушении ЧП приняли участие 160 пожарных, спецтехника и два вертолета Ка-32А, погибших и пострадавших не было.

27 февраля в деревне Машково Люберецкого района Московской области произошел крупный пожар на складе медицинского оборудования. Возгорание было локализовано на площади шесть тысяч квадратных анапестов. Борьбу с огнем вели свыше 20 единиц техники и 74 человека. Погибших и пострадавших в результате происшествия не было.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать