пятница, 19 апреля 2024

СК исключил версию взрыва при крушении Ту-154 около Сочи



СК исключил версию взрыва при крушении Ту-154 около Сочи

25 Декабря 2017

МОСКВА, 25 декабря СК исключил версию взрыва на борту Ту-154, потерпевшего крушение в районе Сочи год назад. Такие выводы сделали на основании экспертиз, проведенных в ходе расследования трагедии.

Потерпевшими признали 156 зритель, следствие продолжается. СК изучает показания более ста свидетелей, в том числе военнослужащих и сотрудников сочинского аэропорта, отвечавших за подготовку Ту-154 к полету и управление воздушным сообщением.



Совокупность факторов

Как считает генеральный директор компании Альянс авиационных технологий Авинтел Виктор Прядка, причиной крушения могла лежать совокупность нескольких факторов.

Первое: когда заруливали на взлет, летчики заметили, что самолет перетяжелен, а перетяжеленный Ту-154 ведет себя довольно опасного. Кроме того, самолет взлетал в пять часов утра, воздух был разряженным, и для того, чтобы самолет благополучно взлетел, ему нужно было разогнаться до большей скорости. По сути, самолет взлетел с недостаточной скоростью, поэтому не смог инициативного набирать высоту, – сказал он.

Следующий фактор: после взлета, на границе перехода от земной поверхности к водной подъемная сила крыла самолета еще дополнительно упала, и для того, чтобы длить полет, нужно было набрать еще большую скорость, а летчики взлетали в обычном режиме, – добавил Прядка.

По его словам, стечение обстоятельств и совокупность этих факторов могли стать причиной драмы.



Москва и Сочи убиваются

Спустя год после трагедии в телецентре Останкино открыли мемориал в память о погибших журналистах Первого канала, НТВ и Звезды.



В Останкино открыт мемориал в память о погибших в катастрофе Ту-154 журналистах https://t. co/ggefSnCEYx pic. twitter. com/MAn9mASzrr


— НТВ (@ntvru) 25 декабря 2017 г.

Я помню отчаянье и бессилие тех дней и боль. Боль притупилась, но не прошла. Сегодня мы открываем мемориальную доску памяти наших коллег, которые погибли ровно год назад, сказал гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

На церемонии присутствовали первый замруководителя администрации президента Алексей Громов, руководитель дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов, генеральный директор НТВ Алексей Земский, руководитель холдинга Красная звезда Алексей Пиманов.

На набережной Адлера также прошли скорбные мероприятия. Жители города уложили цветы, поставили свечи и почтили минутой молчания пассажиров рейса.

В память о жертвах авиакатастрофы раздалась самая знаменитая песня ансамбля звания Александрова Калинка.

Мы прочерчивали траурные мероприятия год назад, когда случилась катастрофа. И сейчас, спустя год, собрались почтить память всех обрушившихся в авиакатастрофе.

Что произошло

Военный Ту-154 потерпел крушение после взлета с аэродрома Сочи. Он выполнял регулярный перелет по маршруту Москва Хмеймим.

Погибли 92 человека: 84 пассажира и восемь членов экипажа. Среди пассажиров бывальщины восемь военнослужащих, 64 работника Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, глава благотворительного фонда Справедливая помощь Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое функционеров и девять журналистов.

СК возбудил криминальное дело по статье Нарушение заправлял полетов, повлекшее тяжкие последствия. Глава ведомства Александр Бастрыкин взял расследование под личный контроль.

Эксперты называли различные версии произошедшего, в том числе техническую помеха судна, ошибку экипажа и перегруз. В СМИ также появлялась информация о теракте на борту, однако следствие исключило эту версию.


, Инфографика Крушение самолета Ту-154 в Сочи

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать