четверг, 25 апреля 2024

Следствие рассказало о версиях крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае



Следствие рассказало о версиях крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае

4 Августа 2018

МОСКВА, 4 августа Следственный комитет рассматривает все вполне вероятные версии крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае, в том числе ошибку пилотирования. На месте происшествия развернут оперативный штаб, работают следователи. Для расследования происшествия также сформирована комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Шестое августа в Красноярском крае объявлено днем траура по погибшим при крушении.

Следствие

В рамках криминального дела следствием рассматриваются все вполне вероятные версии произошедшего, в том числе ошибка пилотирования. Следователи изымают полетную документацию, стандарты топлива, допрашивают персонал, обслуживавший вертолет, сотрудников авиационная компании, а также всех свидетелей и очевидцев произошедшего, сказала журналистам официальный посланник Следственного комитета Светлана Петренко.

При этом Роснефть, сотрудники дочерней компании которой были на борту, заявила, что, по предварительной информации, виной крушения стали необъяснимые действия спортсменов.

По уже имеющейся предварительной информации, крушение произошло по причине необъяснимых действий экипажа вертолета Ми-8 авиационная компании ЮТэйр, который при работающей связи и предупреждении об опасном сближении допустил столкновение с другим вертолетом той же авиакомпании, говорится в сообщении компании.

Роснефть создала оперативный штаб по расследованию причин аварии и оказанию помощи родственникам погибших.

Эксперт Межведомственного авиационного экспертного совета, бывший пилот Ми-8 Виктор Галенко рассказал, что вертолеты не оборудованы системой предупреждения столкновения самолетов в воздухе TCAS.

Вертолеты Ми-8 не оборудованы TCAS, просто конструктивно там эта система не предусмотрена. К тому же в том районе нет диспетчеров, поэтому между пилотами двух вертолетов не было никакого радиообмена, заявил Галенко. Поэтому, по его словам, экипажи должны сами контролировать пленэрное пространство.


Расследование МАК

Межгосударственный авиационный партком (МАК) сформировал комиссию для расследования происшествия.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих дал поручение Росавиации выяснить вины катастрофы. Также он дал указания относительно работы с родственниками погибших и страховыми компаниями. Ространснадзор также проведет проверку авиационная компании ЮТэйр-Вертолетные услуги после катастрофы.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку о соблюдении законодательства безопасности полетов.


Авиакомпания

Авиакомпания ЮТэйр начала собственное расследование катастрофы вертолета в Красноярском крае, сообщили в авиакомпании.

ЮТэйр приносит соболезнования друзьям и родственникам погибших. Компания начала собственное расследование случившегося, сообщили в авиакомпании.

По ее данным, вертолет Ми-8АМТ (бортовой номер RA-25640) был выпущен в 2010 году Улан-Удэнским авиационным заводом. Командир вертолета 1985 года рождения, закончил Омское авиационное училище, налетал 5990 авиационных часов, из которых 2300 в качестве полководца воздушного судна.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Черные ящики

Оба черных ящика разбившегося вертолета Ми-8 найдены и находятся в удовлетворительном состоянии, сообщил источник в экстренных службах региона.

На месте катастрофы также бывальщины обнаружены прибор регистрации параметров полета и бортовой речевой самописец.


Помощь фамилиям погибших

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс вылетел на место крушения и провел заседание оперативного штаба в Игарке.

Шесть человек это жители нашего края. Два члена омнибуса и четверо вахтовых рабочих. В настоящее время глава ареала дал распоряжение найти родственников и оказать всю необходимую помощь, сказала она.

Она зарегистрировала, что людям будет оказана вся необходимая помощь, в том числе и психологическая, если нужно стационарно-медикаментозная, координационная. Решается вопрос об оказании помощи из резервного фонда обреза.

Семь человек среди погибших были гражданами Башкирии, глава республики Рустэм Хамитов также выразил соболезнования фамилиям погибших. ГУ МЧС по Башкирии окажет родственникам психологическую помощь.

Согласно информации на сайте ЮТэйр-Вертолетные услуги, пассажиры рухнувшего в Красноярском крае Ми-8 застрахованы в Согазе на 2 миллиона рублей. Согласно закону об ОСГОП, выплата на случай смерти образовывает 2 миллиона рублей (+25 тысяч рублей на погребение). Выплата на случай причинения вреда имуществу пассажира образовывает до 23 тысяч рублей.

В Роснефти заявили, что родственники убиенных получат все установленные выплаты, кроме того, компания разместит всю необходимую материальную помощь и окажет им социальную поддержку.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать