пятница, 26 апреля 2024

Случаи обрушения кровли в России в 2018-2020 годах



Случаи обрушения кровли в России в 2018-2020 годах

2 Февраля 2020

2020

2 февраля в Советском районе Новосибирска обрушилась кровля одноэтажной постройки. По данным МЧС, это пристройка к кирпичному зданию внутреннее убранство ресторане, которая сделана из сэндвич-панелей. Площадь обрушения – порядка 240 квадратных метров. До прибытия спасателей из здания самостоятельно эвакуировалось 190 человек. Один человек погиб, еще четыре пострадали. Предварительной причиной обрушения в МЧС назвали скопившийся на крыши снег.

31 января в мегаполисе Мценск Орловской области обрушилась крыша на заводе резиновых изделий, где ранее произошел хлопок газовоздушной смеси. Площадь обрушения заполнила 200 квадратных метров. Три человека погибли, четверо былины госпитализированы. Были повреждены фундаментальные конструкции здания.

24 января в вагоносборочном цехе вагоноремонтного предприятия Новотранс в Прокопьевске Кемеровской области произошло частичное обрушение кровли. Были эвакуированы 42 человека, пострадала 47-летняя женщина, которую врачи откомандировали на амбулаторное лечение.

2019

13 декабря в Санкт-Петербурге произошло обрушение кровли и наружной стены склада с легковоспламеняющимися влагами. Площадь обрушения составила 2 тысячи квадратных метров. Никто не пострадал.

21 октября на осте Москвы произошел пожар в пакгаузном строении, его площадь заполнила 1, 5 тысячи квадратных сантиметров. На площади 500 квадратных метров обрушилась кровля двухэтажного здания склада. Никто не на улице оказался.

24 сентября в магазине Светофор в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа произошел пожар. Его площадь заполнила 800 квадратных метров в то время как произошло обрушение крыши на 300 квадратных метрах.

28 апреля в селе Нечаевка Воронежской округи в результате пожара обрушилась крыша трехэтажного склада АО Магнит. Огнем было охвачено 20 тысяч квадратных метров, затем его площадь увеличилась до 42 тысяч квадратов.

26 апреля в городе Первоуральск Свердловской области обрушилась балка закрытия кровли двухэтажного строения, какое не эксплуатировалось. Под нагрузом оказался 16-летний подросток, какого позже госпитализировали.

8 апреля в Дзержинске Нижегородской области в неэксплуатируемом цехе завода Химмаш при демонтажных работах произошло обрушение кровли на площади 3, 2 тысячи квадратных сантиметров. Погиб один человек.

30 марфа в четырехэтажном многоквартирном доме на проспекте 50 Лет Октября в Саратове обрушилась кровля и половина кирпичного фасада. В следу ЧП никто не пострадал.

19 марфа на площади порядка 400 квадратных метров на литейно-механическом заводе в Омске загорелся цех по действию канифоли. Все люди оставили здание. Позже площадь процесс горения увеличилась до 1, 4 тысячи квадратов, произошло обрушение крыши. Никто не пострадал.

13 марфа в двухэтажном офисном здании на улице Советской в Кизел в Пермском крае обрушилась часть крыши. ЧП произошло в неэксплуатируемом крыле здания, поэтому жертв удалось избежать.

20 февраля стало известно, что в городском окружности Можайский Московской области на площади 146 квадратных метров обрушилась крыша школьной столовой. В следу ЧП никто не пострадал.

18 февраля в городе Ершов Саратовской округи под тяжестью снега обрушилась крыша многоквартирного дома. Никто не пострадал.

11 февраля в Омске содеялось частичное обрушение кровли ангара с техникой на площади около 1 тысячи квадратных метров. В результате ЧП никто не на улице оказался.

8 февраля под тяжестью снега в городе Вольск Саратовской области налетели кровли детского сада. 7 февраля обрушились кровли двух авантюристичных многоквартирных домов в Саратове и еще одного многоквартирного дома в поселке Каменский Красноармейского района Саратовской области. , а 6 февраля — части крыши неэксплуатируемого здания на территории транспортного предприятия Лидер. В следу этих инцидентов никто не на улице оказался.

31 января под тяжестью снега в Красноармейске Саратовской области частично сорвалась кровля жилого дома, площадь обрушения составила 50 квадратных сантиметров. Пострадавших нет.

28 января в городе Поворино Воронежской области под тяжестью снега обрушилась кровля недоразвитого сада. Площадь обрушения заполнила 105 квадратных метров. Никто не пострадал.

2018

17 декабря в подмосковном Дзержинском на территории завода железобетонных изделий произошло обрушение кровли одного из производственных сооружений. Погибли три человека, пострадали 15.

1 декабря в Нижневартовске в Ханты-Мансийском самостоятельном округе загорелся мебельный склад. Площадь обрушения кровли при пожаре составила 800 квадратных метров, погибших и пострадавших нет.

18 октября в Брянской области при работах по демонтажу обрушилась кровля крутого здания свинофермы. Погиб один человек.

21 октября во Владикавказе при пожаре на заводе Электроцинк налетели кровля и часть стены цеха на площади более 500 квадратных метров. Погиб один пожарный, еще двое пострадали.

12 ноября на площади 300 квадратных сантиметров на заводе Центролит в Рязани обрушилась кровля. В следу ЧП никто не пострадал.

10 ноября стало известно, что в Санкт-Петербурге произошел пожар в гипермаркете Лента. Площадь возгорания заполнила 5 тысяч квадратных метров. Из здания были эвакуированы более 800 человек, никто не пострадал.

28 августа в Сыктывкаре в Республике Коми в ходе ремонтных работ обрушилась кровля складского помещения магазина. В результате ЧП погиб работник магазина, еще один человек был госпитализирован.

10 мая ночью в Хакасии в обитаемом доме в селе Аскиз налетела стена и часть кровли. В момент обрушения в квартире на втором этаже здания нащипывались семь человек. Более 40 человек, в том количестве 14 детей, были эвакуированы. В результате ЧП был убил четырехлетний ребенок.

28 марта в Саратове на площади около 300-400 квадратных метров обрушилась кровля строящегося рынка. Причиной ЧП стал снегопад, скопления которого не выдержали тонкие металлоконструкции. Погибших и пострадавших нет.

25 марта в следу пожара в торгово-развлекательном центре Зимняя вишня в Кемерово обрушилась крыша здания на площади 500 квадратных метров. Погибли 60 рабочий, в большинстве из них – дети.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать