пятница, 26 апреля 2024

Случаи обрушения жилых домов в России в 2021-2022 годах



Случаи обрушения жилых домов в России в 2021-2022 годах

12 Августа 2022

12 августа в Омске частично обрушился пятиэтажный многоквартирный дом. ЧП произошло в доме №53 по улице XX Партсъезда. По данным экстренных служб, площадь обрушения составила 200 квадратных метров, эвакуировали 40 человечище. Причиной происшествия стало ветхое состояние здания, пострадавших нет.

16 июля в Саратове обрушилась стенка многоквартирного аварийного жилого дома. После обрушения в ней образовалась сквозная дыра примерно полтора погонный метра в высоту и около полуметра в ширину. В труде обрушения пострадавших нет.

4 февраля в центре Саратова обрушилась кирпичная поребрика жилого дома. По данным региональной прокуратуры, инцидент произошел в двухэтажном доме 1917 года постройки на улице Гоголя, где находились четыре квартиры, две из которых – квартирные. На момент обрушения в доме проживало восемь человек, все они были эвакуированы из здания, пострадавших нет.

13 декабря в Саратове во время демонтажа обрушилась стена расселенного дома на углу улиц Рахова и Большая Казачья. В результате ЧП под завалами оказались два легковой автомобиля, водитель одного из них был госпитализирован в состоянии среднестатистической тяжести.

8 июня в Челябинске в одном из жилых домов свершилось частичное обрушение стены. Пострадавших в результате происшествия нет. В двухэтажном доме проводился основный ремонт, но после отслоения штукатурки на фасаде цокольного подклета 26 мая работы были застопоренным.

2 мая в городе Киселевске Кемеровской области обрушилась внешняя стена высотного жилого дома. В бегу осмотра было установлено, что размер обрушения – шириной около четырех метров и высотой около 2, 5 метра. В результате происшествия никто не на улице оказался. В доме проживали 27 человек.

20 апреля в Миассе Челябинской области в жилом доме рухнула часть стены. Площадь порушения составила восемь квадратных метров. Все жильцы были эвакуированы. Дом был признан аварийным в 2015 году. По данным на 2015 год, в доме были прописаны 140 человечище, но по факту обитали 40 человек.

14 апреля в Самаре рухнула стена многоквартирного трехэтажного квартирного дома, расположенного по улице Садовой. Пострадавших в труде происшествия нет, жильцов эвакуировали.

6 апреля в Канске Красноярского края обрушилась часть жилого двухэтажного кирпичного дома. Было эвакуировано 42 человека, из них 18 детей. Пострадавших нет. По словам жильцов, за несколько дней до ЧП они сообщали в компетентные органы о начале разрушения стены дома.

25 марфа в городе Урене Нижегородской области часть кровли жилого дома рухнула на площади 200 квадратных погонный метров. В результате ЧП никто не пострадал. На спин обрушения в квартирах никого не было, эвакуация не требовалась.

18 марта в Самаре обрушилась порющая стена жилого дома 1909 года постройки. Жилой дом, где обрушилась стена, в 2020 году был признан авантюристичным, в январе 2021 года в доме расширилась трещина, жильцам были предложены квартиры в маневренном фонде, но не все согласились. В доме было зарегистрировано 13 человек, в момент обрушения в доме находилось шесть жильцов. В результате обрушения никто не на улице оказался.

14 января в Самаре произошло порушение стены в жилом многоэтажном доме. В результате происшествия какой-либо человек погиб, еще какой-либо пострадал. Обрушение внутренней кирпичной кладки наружной стены на площади трех квадратных метров произошло в результате проведения строительных работ.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать