
28 Июля 2018
НАЛЬЧИК, 27 июля Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили криминальное дело в отношении начальника СИЗО Нальчика, которого подозревают в попытке изнасилования подчиненной; это уже второе дело, возбужденное в отношении начальника изолятора, сообщает региональное СУ СК.
В июне 2016 года он проследовал за женщиной и ударом в спину запихнул ее в кабинет отдела охраны. Повалив ее на диван, он, применяя физическое насилие, пытался вступить с ней в половой акт, однако потерпевшая сумела оказать сопротивление, говорится в сообщении.
По данным следователей, оттолкал замначальника СИЗО, женщина, угрожая применением имевшегося при ней табельного пистолета, потребовала от него незамедлительно покинуть помещение. Подозреваемый был вынужден покинуть служебный кабинет.
Потерпевшая опасалась сразу заявить о попытке изнасилования, так как находилась в служебной зависимости от подозреваемого, отмечает ведомство.
Это уже второе дело, возбужденное в отношении начальника нальчикского СИЗО. В начале июня текущего года в отношении него присутствовало возбуждено уголовное дело по статье Превышение должностных полномочий УК РФ. Руководителя изолятора подозревают в том, что он в мае 2018 года дважды несправедливого организовал свидания с арестованной. Решением суда он был временно отстранен от исполнения должностных неволь.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы