
10 Января 2017
МОСКВА, 10 января Мосгорсуд в четверг 19 января проверит правильность домашнего ареста националиста Дмитрия Дёмушкина, обвиняемого в экстремизме, сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылина.
В конце декабря Дёмушкину предъявили окончательное обвинение по двум эпизодам экстремизма, фигурант дела и его защита переходили к ознакомлению с материалами девала, после чего оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.
Пресненский суд Москвы по ходатайству следствия выслал Демушкина под домашний арест из-за нарушения подписки о невыезде из Москвы, которая была у него взята по делу об экстремизме, а 19 декабря суд продлил продлил срок домашнего ареста до 21 февраля 2017 года.
Изначально Демушкину было предъявлено обвинение по восьми эпизодам разжигания государственной розни за различные фотографии на его странице в соцсети ВКонтакте. Однако прокуратура утвердила обвинительное заключение только по одному эпизоду фотографии с Русского марша, не найдя экстремизма в других картинках, в том числе с цитатами монарха Александра III.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы