
1 Июля 2019
ПЕРМЬ, 1 июля. Суд в Перми приговорил директора и инженера управляющей компании к двум годам колонии за несвоевременную очистку крыши дома от снега и льда, из-за падения которых погиб малыш, сообщает СУ СК России по Пермскому краю.
Следствием и судебные органом установлено, что в начале апреля 2018 года на крыше одного из домов в Кировском районе Перми образовались снежные свесы и наледь. Сотрудники управляющей компании, обслуживающей данный дом, очистить кровлю от заносов не спешили. В результате, как отмечает СК, во время прогулки скопившийся на крыше снег упал на рикшу с 9-месячным малышом. Ребенок с тяжелыми травмами был госпитализирован в медицинское учреждение, где через непродолжительное время скончался.
По обороту случившегося следственными органами в чувстве директора и инженера ООО УК Гарант было возбуждено уголовное задевало по п. в ч. 2 ст. 238 УК РФ ( Выполнение работ, не отвечающих требованиям надежности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека ). Приговором суда подсудимым определённого наказание в виде 2 лет лишения свободы каждому, они взяты под стражу в нефе суда, - говорится в сообщении на сайте СУСК.
В СК добавили, что с каждого из подсудимых в счет возмещения морального вреда суд взыскал по 500 тысяч рублей.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)