четверг, 28 марта 2024

Свидетели поспорили о хозяине найденных у Захарченко миллиардов



Свидетели поспорили о хозяине найденных у Захарченко миллиардов

20 Ноября 2017

МОСКВА, 20 ноября Никулинский суд Москвы в рамках иска Генпрокуратуры об обращении имущества и денег близких скандально известного полковника МВД Дмитрия Захарченко в доход наше государства допросил ряд свидетелей, какие выдвинули свои версии о происхождении огромной суммы наличных средств, обнаруженной при обыске в квартире сестры экс-полицейского.

Из представленных обвинителем Сергеем Бочкаревым новых документов следует, что в отношении Захарченко оперативно-розыскные мероприятия начали проводиться с января 2013 года. Санкцию на прослушивание телефона полковника дал Московский гарнизонный военный суд, следует из оглашенных данных, однако в рамках какого провалила и на каких основаниях суд дал такую санкцию, непонятного, прокурор комментировать это полностью отказался.



На все согласна

В распоряжение суда приткнулся отзыв на иск от одной из соответчиц по иску Генпрокуратуры. Дальняя родственница гражданской бабы полковника Анастасии Пестриковой Лилия Горшкова поддержала требование прокуратуры об обращении арестованного имущества в казну наше государства.

Эти деньги 16 миллионов долларов были арестованы в рамках уголовного дела в отношении экс-полицейского, а сейчас прокуратура пытается обратить их в доход наше государства, как полученные преступным путем.

Пестрикова пояснила, что Горшкова каждый день меняет показания, почему она поддержала исковые требования Генпрокуратуры, неизвестно. Сейчас она в своих показаниях говорит, что это ее деньги. Возможно, поэтому, сказала Пестрикова агентству. В связи с последним заявлением в отношении Пестриковой было возбуждено уголовное дело, и она около двух дней провела в изоляторе временного содержания, но затем СК порвал производство по указанному делу.


Посчеты в столбик

Мама Захарченко вела учет этих денег, конспектировала их в тетради в линейку 12 листов. Педагогическое прошлое пригодилось в математических подсчетах: все расчеты этих финансовых средств производились в столбик. Вот коробка с деньгами, вот ее содержимое, все записи соответствовали, сказал прокурор, отметив, что тетради были направлены на подчерковедческую экспертизу для установления авторства.


Собственники миллиардов

Полковник Захарченко в ходе допроса по видеоконференцсвязи из СИЗО заявил, что найденные в квартире его сестры Ирины Разгоновой наличные финансы, сумма которых эквивалентна около 9 миллиардам рублей, ему не принадлежат и их происхождение ему не известно. Я даже в квартире в этой не был, это говорят видеозаписи с камер, какие есть в материалах (уголовного) дела, сказал он.

По нашей версии, лица, виновные в хищении денежных средств, подлежащих возврату Владимиру Левину, умышленно подбросили сотруднику МВД полковнику Дмитрию Захарченко сумму наличных денежных средств, равную сумме предъявляемых МВД денежных требований по возврату депозитов Владимиа Левина вместе с причитающимися на них процентами, сказал он, зафиксировал, что целью этого впечатления была дискредитация МВД и переложение ответственности за хищение денег Левина с себя на МВД РФ.

В свою очередь муж сестры полковника Ирины Разгоновой Владимир рассказал суду, что эти деньги могут быть и его, поскольку он не вел счет финансам и не знает, сколько их хранилось в доме. При этом, когда его жена купила элитную квартиру в Москве, он не знает, так как ему это не интересно.

Он также рассказал, что хорошо зарабатывал до армии и после армии : держал на Украине четыре киноцентра, а в Ростовской области занимался хозяйством, держал скот и подрабатывал ремонтом. По его словам, он с 1987 года по 1989 заработал 15 миллионов крючков. Он отметил, что хоть сейчас за четыре месяца заработает 1, 5 миллиона крючков с земли, если условия будут.


Как Абрамович

Это имущество никакого отношения к моему сыну Дмитрию не имеет. Не хочу читать лекцию (как я заработал деньги). Я вы можете заказал три автомобиля, потом продал, я занимался предпринимательской деятельностью, покупал ваучеры в свое время, потом в акции Газпрома переводил. Березовский и Абрамович в свое время также начинали свою деятельность, сказал Виктор Захарченко.


СМС прежней жены

Прокурор между тем приобщил к делу смс-переписку Дмитрия Захарченко с бывшей женой Мариной Семыниной, в которой та, из-за понижения финансирования их совместной дочери, грозит рассказать начальству полковника о квартирах и миллионах.

Сам полковник водружает, что квартиры ему не принадлежали, деньги на их приобретение он не давал, а периодически проживал у родственников, поскольку не имел своего жилья.

Так как мне негде существовало жить, приходилось скитаться, оставаться у родственников, какие вынуждены были меня приютить, объяснил Захарченко.


Благодарные понятые

Подобных заемщиков Никулинский суд Москвы расспросил несколько, и все откликали долг с многократными суммами благодарности.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать