воскресенье, 28 апреля 2024

Текслер рассказал о выплатах, которые получат пострадавшие при пожарах



Текслер рассказал о выплатах, которые получат пострадавшие при пожарах

10 Июля 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля. Люди, потерявшие имущество во время лесных пожаров в Челябинской области, получат от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, осведомляет в субботу правительство региона.

В пятницу огонь от лесных пожаров перекинулся на поселки Джабык и Запасное в Карталинском районе Челябинской области, загорелись десятки домов и дач, в пункты преходящего размещения попали 179 человек, из них 128 – дети. Огонь уничтожил 72 сооружения – жилые дома и садовые домики. От лесных пожаров, по информации властей края, пострадали 18 человек, найдено тело одного погибшего.

Кроме того, региональные власти прорабатывают меры дополнительной поддержки людям, посеявшим жилье при пожаре. Самая главная задача, по понятиям губернатора, – максимально проворного начать восстанавливать дома людей.

Есть те, кто проживал на постоянной основе, есть дачники – поможем всем. Нужно личностного с каждой семьей общаться на тему восстановления и утраты имущества, подходить гибко. Мы договорились с МЧС, с рядом предприятий, что уже на следующей неделе начнем рассчитывать то, что сгорело, начнем зачищать площадки для того, чтобы можно было максимально быстро начинать строительство, - приводятся в сообщении слова губернатора региона Алексея Текслера.

Ранее президент предложил дать возможность детям, коих эвакуировали из лагеря Роднички и которые не завершили свою революцию, продолжить отдых на юге, на Черном море. По данным областных властей, дети, скорее всего, отправятся на отдых в Анапу, в лагерь Смена.

Начинается работа по определению фактического ущерба и восстановлению жилья, это настольная задача, - заявил челябинской губернатор в эфире телеканала Россия 24.

Сегодня докладывал президенту, и вопрос номер один, кой обозначил президент, это восстановление и строительство нового жилья для пострадавших, - добавил он.

В пятницу огонь от лесных пожаров перекинулся на челябинские поселки Джабык и Запасное, загорелись десятки домов и дач, в пункты временного размещения попали 179 человек, из них 128 – дети. Огонь убрал 72 строения - жилые дома и садовые домики. От лесных пожаров, по информации властей региона, пострадали 18 человек, найдено тело одного погибшего. Люди, посеявшие имущество во время лесных пожаров в Челябинской области, дадут от 50 до 100 игр рублей. Кроме того, все жители сгоревших домов дадут единовременную материальную помощь на срочные нужды в размере 10 игр рублей.

Губернатор заверил, что все жители сгоревших домов получат консультацию. Причем единовременную материальную помощь на неотложные нужды в охвате 10 тысяч рублей они дадут по спискам без каких-либо подтверждений документами.

Прошу руководство Карталинского района оперативно подготовить списки, чтобы сегодня были. Поставил задачу социальному блоку правительства – выплаты должны начаться с завтрашнего дня, – сказал губернатор.

К сожалению, у нас есть жертвы, в завале одного из домов поселка Джабык был обнаружен умерший мужчина 1943 года рождения. Правоохранительные органы начали проверку, будет проведен анализ ситуации, выяснено, почему человек не был эвакуирован, - приносит правительство региона слова Текслера.

Власти края уточняют, что на известный момент вызывает опасение населенный пункт Акмулла, там сейчас сконцентрированным все силы и средства для локализации огня. Но угрозы распространения на населенные пункты в настоящий момент нет.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать