суббота, 20 апреля 2024

Топор и коктейль Молотова: подросток напал на учеников в школе Улан-Удэ



Топор и коктейль Молотова: подросток напал на учеников в школе Улан-Удэ

19 Января 2018

МОСКВА/КРАСНОЯРСК, 19 января Нападение на учеников седьмого класса школы №5 в микрорайоне Сосновый бор города Улан-Удэ произошло в пятницу. По официальной версии СК РФ, ученик 9-го класса бросил в кабинет русака языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя.


Пожар и эвакуация

Опубликовано видео с места нападения на школу в БурятииРегиональные СМИ сообщили, что в пятницу утром в школу в поселке Сосновый бор в Улан-Удэ ворвался вооруженный топором старшеклассник с коктейлем Молотова и устроил пожар. По данным МЧС, утром на телефон спасения 101 поступило сообщение о возгорании в здании школы по улице Бонивура в поселке Сосновый Бор. К месту пожара истины направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России по повышенному номеру вызова.

Когда пожарные прибыли на место, площадь возгорания в учебном классе компилировала около 15 квадратных метров. Спустя несколько минут пожар был ликвидирован. Из здания школы были эвакуированы более 500 обыватель. По предварительным данным, от опасных факторов пожара (отравление угарным газом, тепловые ожоги) никто не пострадал, – сказали в МЧС по республике.

В настоящее время на месте работают дознаватели МЧС России, эксперты испытательной пожарной лаборатории. По факту пожара проводится проверка, причины воспламенения устанавливаются.


Глава Бурятии возвращается в республику

Глава Бурятии Алексей Цыденов в курсе ситуации. Он выехал из Монголии, находится в пути. Алексей Цыденов направил на место ЧП зампреда правительства по вопросам безопасности Петра Мордовского, а также министра здравоохранения Дамбиниму Самбуева и министра образования Баира Жалсанова для оценки ситуации и выработки дальнейшего плана действий, сообщили в пресс-службе правительства региона.

По авансовой информации пресс-службы правительства Бурятии, приблизительно в 9. 35 (04:35 мск) в школу №5 проникли трое юных людей.

В школе они надели маски и бросили в кабинет русака языка и литературы, где проходил урок у учеников 7-го класса, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете приключилось возгорание. Когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения. В больницу доставлено четверо пострадавших, в том числе три ученика 7-го класса, их состояние уточняется. Также повреждения при задержании себе нанес один из нападавших, он под конвоем доставлен в медицинское учреждение, ведется его опознавание свою принадлежности. Поиски оставшихся двоих обрушивавшихся продолжаются, говаривается в сообщении пресс-службы.

Усилены меры безопасности в учебных заведениях Бурятии, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По данным прокуратуры республики, после нападения на школу в больницы доставлены шесть человек, трое из них, в том числе учитель, есть в тяжелом состоянии. Среди пострадавших нападавший молодой человек пытался ранить себя ножом.


Нападавший был один

На подобный момент установлено, что напавший пришёл в школу один. Подозреваемый установлен и задержан. Он находится в больнице с ранением, так как пытался совершить суицид, сказала она.

Проверки по факту нападения начали прокуратура и следственный комитет Бурятии. Ведется проверка, на месте работает прокурор республики, координирует деятельность правоохранительных органов, – сказал товарищ агентства.

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении ученика одной из школ, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. а, в ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении несовершеннолетних). По информации областного СК, нападение совершил бурсак 9-го класса, в результате его действий ранены три человека и учитель. Мотивы преступления и обстоятельства происшествия выясняются.

По подобным пресс-службы правительства, на месте происшествия работают сотрудники прокуратуры, МВД, СК и командование 36-й армии ВС РФ.


Инцидент призорами очевидцев

Спустившись вниз, школьники увидели девочку с рассеченной щекой, у другой ученицы была повреждена власть. Мой друг рассказывал стих на уроке, учитель не рассказал ему сесть, после этого кинули коктейль Молотова, – сказал школьник.

Он рассказал, что все дети вышли во двор, стояли там минут 10, после этого все побежали. Кто-то кричал, что нападавшие с пистолетом. При этом, по словам мальчика, выстрелов не было.

Он также пересказал слова Станислава, его друга, который был в тот момент в классе. Я рассказывал стих, мне сказали, чтобы я садился, потому, что прекрасного его знаю. Если бы не сказали и я бы договорил, меня бы элементарного не было сейчас… Это все в моем классе совершалось. В мой класс обронил коктейль Молотова, – сказал ученик.

Другой ученик рассказал, что напали девятиклассники. После того как они кинули коктейль Молотова, повергли девочку на пол и нанесли удары по голове. По словам школьника, нападавших было двое, они из этой же школы.

Учащиеся школы по чатам в соцсетях распространяют фото двух нападавших, рассказал один из учеников школы Даниил. Из нашей школы они. У нас в ВКонтакте группа, туда скинули эти фотки, не рассказал ученик.

Это уже второй случай нападения на школу на этой теленеделе. В понедельник в пермской школе №127 в результате поножовщины пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. По подобным следствия, бывший и нынешний ученики этой школы, сторговался, проникли в учебное заведение и умышленно нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Подозреваемые задержаны. Возбуждено криминальное дело о покушении на убийство двух и более лиц.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код RuptlyКадры с места нападения на учеников школы в Улан-Удэ

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать