
19 Декабря 2017
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту крушения самолета в аэропорту Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа (НАО), сообщает ведомство.
По предварительным данным, во вторник около 10. 30 мск самолет ТВС-2МС (запланированный маршрут Нарьян-Мар-Харута, рейс 9280) при взлете совершил жесткую посадку и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета находились 13 человек (11 пассажиров и два члена экипажа). По такого планам главы регионального департамента здравоохранения Сергея Свиридова, погибли два гражданина, остальные с травмами разнородной степени тяжести находятся в больнице. СУСК по Архангельской антарктики и НАО сообщал о четырех погибших.
Северо-Западной транспортной прокуратурой организована апробация соблюдения законодательства о защите полное прав пассажиров и безопасности полетов в связи с авиапроисшествием в аэропорту Нарьян-Мара … На место происшествия незамедлительно вылетел работник Архангельской транспортной прокуратуры, говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту жесткой посадки самолета в Нарьян-Маре по статье Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы