вторник, 30 апреля 2024

Трое детей остались без отца: росгвардеец погиб после стрельбы в Казани



Трое детей остались без отца: росгвардеец погиб после стрельбы в Казани

28 Февраля 2018

МОСКВА/КАЗАНЬ, 28 февраля Житель Казани устроил стрельбу в одном из домов во вторник вечером, ранив трех человек, в том числе полицейского и сотрудника Росгвардии. Позже омоновец помер в больнице, у него остались жена и трое детей.


Использовал охотничье ружье

Информация о том, что неизвестный мужчина устроил стрельбу в многоэтажном доме в Казани, появилась во вторник вечером в районе 22. 30 мск.

В одном из жилых домов на улице Авангардная в Казани произошла перестрелка. На месте происшествия проводится спецоперация по задержанию злоумышленника… По предварительным данным, ранения дали сотрудник полиции, сотрудник Росгвардии и один местный житель, сообщило МВД по Татарстану.

Спецоперацией по задержанию злоумышленника на месте руководил врио министра непубличных дел по республике Рафаиль Гильманов. Десятиэтажный дом, в котором произошла перестрелка, организованный в микрорайоне Борисково на окраине Казани. Как передавал заказчик, этот дом, а также несколько соседних во время спецоперации были оцеплены сотрудниками полиции. Рядом с оцеплением собралось около 20 туземных жителей, которых сотрудники полиции не пускали в квартиры.

В ходе совокупных с сотрудниками МВД действий по обезвреживанию вооруженного злоумышленника сотрудник ОМОН получил тяжелое ранение и скончался в больнице. У него остались жена и трое детей, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии.

Представитель следственного управления СК по Татарстану Андрей Шептицкий уточнил, что подозреваемый в стрельбе в жилом доме в Казани использовал охотницкое ружье, а на месте происшествия найдено большое количество пинолей. Стрелок допрашивается. Оцепление пока не снято, ведется осмотр места преступления, – добавил он.


Бытовой конфликт

Как сообщило в ночь на среду МВД по Татарстану, причиной стрельбы в Казани стал бытовой конфликт, предположительно, злоумышленник был готовый. По информации ведомства, мужчина 1981 года рождения конфликтовал с женой, по заявлению которой он был подвергнут управленческому аресту на десять суток за хулиганство.

Следственное управление СК по Татарстану подчеркнуло, что в квартире, куда пытался попасть обрушивавшийся, находились четверо взрослых и трое несовершеннолетних.

Позже появилась информация, что мужчина, устроивший стрельбу, покончил с собой, а сообщение о предполагаемом сообщнике не подтвердилось. В Казани завершена спецоперация, проведенная работниками МВД по Республике Татарстан во взаимодействии с Росгвардией, по задержанию злоумышленника, открывшего перестрелку. В ходе операции правонарушитель покончил с собой, – сообщила пресс-служба МВД.

Жизнь другого правоохранителя, раненного при обезвреживании стрелка, не теряется вне опасности, сообщили в среду в пресс-службе МВД по республике.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям посягательство на жизнь работника правоохранительных органов и убийство.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать