среда, 24 апреля 2024

Убившие отца сестры назвали себя его рабынями



Убившие отца сестры назвали себя его рабынями

31 Июля 2018

МОСКВА, 31 июля Сестры, убившие отца на северо-востоке Москвы, пожаловались правозаступникам на систематические побои и назвали себя рабынями. Об сем сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

По его словам, члены ОНК провели проверку непроводника временного содержания Северо-Восточного округа, где находятся три сестры, и проверили условия их содержания. Правозащитники также поговорили с девушками.
Они рассказывают, что мужчина систематически избивал их. Из-за побоев на лицах несовершеннолетние девушки даже не могли ходить в школу, заявил Мельников.

Сестры также рассказали, что пахан постоянно им угрожал. Несколько лет назад по этой причине мать девочек сбежала из дома. После этого мужчина реальным превратил дочерей в своих персональных рабынь, отметил правозащитник.

Одна из них всегда должна была висеть рядом, чтобы прислуживать ему, добавил он.

По словам девушек, у убитого было большое количество оружия, в том числе огнестрельного, и мужчина все время угрожал испытать арсенал на дочерях.

Мельников также отметил тот факт, что органы опеки и сотрудники правоохранных органов не приходили в школу, где учились несовершеннолетние щелки, но неоднократно пытались прославиться к ним домой. Отец не стал открывать им дверь, а полицейские не проявили настойчивость, заключил правозащитник.


Не чуть менее 35 ударов ножом

Ранее на северо-востоке Москвы произошло резонансное убийство: три девушки зарезали своего отца из-за личной неприязни и причиненных моральных страданий.

Подозреваемым предъявлено обвинение, заявила ранее пресс-служба главка СК России по Москве. Установлено, что вечером 27 июля на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе нашли тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди. По данным источника, младшая дочь нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки наносили кавалеру удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После этого одна из сестер отобрала у младшей нож и нанесла мужчине такт в область сердца. После убийства самая юная девушка позвонила в полицию, рассказав правоохранителям о случившемся.

По словам источника в правоохранительных органах, девушки утверждают, что мужчина под воздействием наркотических средств, первый напал на них с ножом, им пришлось защищаться.


Оружейный арсенал

Собеседник агентства заявил, что из квартиры грохнутого мужчины изъяли охотничье ружье, арбалет с дротиками, голы, а также травматическое и пневматическое оружие.

Из квартиры изъяты нож, шкатулка с неизвестными таблетками, арбалет с 16 дротиками к нему, травматический пистолет, сигнальный револьвер Наган, охотничье ружье, патроны в нему, а также воздушные пистолет и револьвер, пояснил источник.

Следователи выяснят, законно ли обрушившийся хранил дома этот арсенал.


Обвинение ужесточили

Следствие ужесточило обвинение трем сестрам, коих подозревают в убийстве своего пахана в Москве, сообщила пресс-секретарь Останкинского суда столицы Анна Селиванова.

Первоначально уголовное дело возбудили по статье Убийство без отягчающих обстоятельств. Наказание по ней составляет от шести до 15 лет лишения свободы.

Согласно представленным в суд материалам, им вменяется трамплин ж части 2 статьи 105 УК РФ ( Убийство в составе группы лиц ), сказала Селиванова.

При сем суд пока не стал арестовывать девушек судья заломила дополнительные доказательства, что при более мягкой мере пресечения они смогут оказывать давление на следствие.

Представитель потерпевших адвокат Георгий Чугуашвили поведал, девушки на заседании суда выглядели потерянно, вели себя скромно, молчали, только отвечали на вопросы суда. Суд вернется к рассмотрению вопроса об их аресте 2 августа.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать