
9 Января 2017
КРАСНОЯРСК, 9 января Полиция в новогодние праздники изъяла в столице Тувы Кызыле еще более 2 тысяч литров спиртосодержащих самогонов и зафиксировала более 50 нарушений торговли алкоголем, сообщила мэрия Кызыла.
По данным властей, проверялись магазины и киоски, где продают алкогольные самогоны в нарушение требований закона, а также бары, помещённые в многоквартирных жилых домах.
Масштабные проверки, в том числе предприятий, реализующих алкоголь, участились в России после случая массового отравления людей в Иркутской области косметическим средством Боярышник, содержащим метиловый спирт. На 30 декабря от отравлений метиловым спиртом в регионе пострадали 123 человека, погибли 76 пациент. По данному факту СК РФ заведено уголовное дело, ведется расследование.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы