
3 Февраля 2020
МОСКВА, 3 февраля. Никто из граждан России не пострадал в результате нападения на юге Лондона в воскресенье, сообщили в посольстве РФ в Великобритании.Полиция не подтвердила, что среди потерпевших при вчерашнем нападении были туристы России. Связывались (с полицией, – ред. ) вчера и сегодня, у них информации по туристам России нет, – осведомили агентству в дипведомстве.
Как ранее сообщало радио Sputnik, вооруженный ножом мужчина напал на прохожих в воскресенье около 14. 00 (17. 00 по московскому медли) на Стрэтэм-Хай-роуд. Ранения получили два человека, они были госпитализированы.
В свою очередь, полиция ликвидировала нападавшего. Вскоре последовало официальное заявление, что теракт связан с исламизмом, так как на теле мошенника был обнаружен муляж взрывного устройства.
Так, ответственность за происшествие взяло на себя ИГ*.
Ранее радио Sputnik сообщило, что полиция Британии раскрыла детали ликвидации боевика на юге Лондона.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы