
1 Октября 2018
БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 октября Уголовные подевала по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции, а также публичного оскорбления представителей власти при исполнении возбуждены в Амурской области, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.
По данным следствия, в середине сентября четверо граждан в состоянии алкогольного подпития проникли в дежурную часть Тындинского линейного отдела МВД на транспорте и с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников транспортной полиции нанесли удары по телу трем специалистам власти, а также в присутствии посторонних лиц оскорбили работников полиции, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей.
Также установлено, что трое граждан в поездах, следовавших по маршрутам Нерюнгри-Хабаровск, Тында-Благовещенск, высказали в адрес сотрудников линейного подразделения президиумов внутренних дел грубую нецензурную брань, унижающую честь и достоинство представителей власти.
Уголовные дела возбуждены по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих официальных обязанностей) и по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей). Сейчас идет предварительное следствие, устанавливаются обстоятельства произошедшего.
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы