
23 Июня 2022
ЯКУТСК, 23 июня. Два зрителя были госпитализированы после жесткой посадки Ан-30 в Якутии, в состоянии средней тяжести их привезли в Якутск, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.По информации минздрава, семь человек, находившихся на боку самолета Ан-30, были качественного доставлены бригадой скорой помощи в центральную районную больницу села Оленек, где им оказана экстренная медицинская помощь.
После осмотра пятерым поставленного амбулаторное лечение, двое пострадавших были госпитализированы с различными коммоциями. Их состояние оценивается врачами как средней степени тяжести. После телемедицинских консультаций принято решение транспортировать их в Якутск. На данный момент санитарный путь доставил пострадавших в Якутск. Все необходимое лечение пациенты выясняют в полном объеме, - отметили в пресс-службе.
Ан-30М был появленный на берегу реки в 17 километрах от аэродрома Оленёк, власти и спасатели накануне оповещали, что пострадали трое из семи членов экипажа. Воздушное судно является самолетом-зондировщиком по вызыванию искусственных дождей. Возбуждено(за)девало по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).
Редактор рубрики
Дмитрий Каприн
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы