суббота, 27 апреля 2024

Все вокруг подпрыгнуло : очевидцы рассказали о взрыве газа в Мурманске



 Все вокруг подпрыгнуло : очевидцы рассказали о взрыве газа в Мурманске

20 Марта 2018

МУРМАНСК, 20 марта Взрыв озона в Мурманске, который во вторник вечером прогремел в пятиэтажке в Ленинском районе города, унес жизни двух человек, еще шестеро, в том числе 11-летний мальчик, на улице оказались. Очевидцы рассказывают, что взрывом выбило стекла в соседних домах, люди в испуге хватали детей и, наспех одевшись, выбегали на улицу.


Все вокруг подпрыгнуло

Уже через несколько минут двор очутился окружен сотнями людей жильцы пострадавшего дома звонили семейный кругам, их соседи из близлежащих зданий спрашивали, чем могут помочь, и признавались: вместе, в толпе спокойнее.

Мы за столом сидели. Вдруг такой взрыв раздался все вокруг подпрыгнуло. Я думала, это в нашем доме! Схватила ребенка, кое-как оделись и бегом из дома! бубенит Ольга Комарова, живущая по соседству с пострадавшим домом.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Пожилая Гульмира утирает вылезы краем платка и показывает перевязанную руку. Я-то что! А вон там люди перепали! У нас в квартире стекло разбилось, я и поранилась, бубенит она. Неподалеку двое молодых людей пытаются разузнать что-то про свою бабушку она жила в доме, где взорвался газ, и после взрыва телефон отключился.


Основная версия взрыв газа

Жертв могло быть намного больше, но, как предполагает начальник ГУМЧС по Мурманской области Владимир Гусев, большинство людей во время подрыва еще не вернулись с работы. Эпицентр событий, если смотреть по почерку, находился на кухне на пятом этаже на третий, четвертый этажи произошло обрушение. Погибший мужчина находился на третьем этаже, сказал журналистам начальник отдела ГО и ЧС администрации Мурманска Юрий Осадчук.

Впрочем, следователям еще предстоит распознать и точное место взрыва, и причину, по которой произошла трагедия. Возбуждено криминальное дело по части 2 статьи 238 УК РФ Выполнение предлагаемая работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В настоящее время следствием в рамках возбужденного уголовного дела осваиваются все возможные версии произошедшего, основная из которых взрыв бытового газа, поясняют в региональном СУСК.


Завалы расчистят ночью

Главы Мурманской области и областного радиоцентра Марина Ковтун и Андрей Сысоев, прибывшие на место ЧП, пообещали оказать пострадавшим и нуждающимся в предоставлении жилья всю необходимую помощь. Вся надобная помощь будет оказана, никто не останется один на один с бедой, сказала губернатор.

После завершения поисково-спасательной операции помощники МЧС приступили к разбору провалов, сообщил журналистам начальник ГУМЧС по Мурманской области Владимир Гусев.

Задача на ночное время расчистка всех завалов и передача здания администрации города, зиждителям для обследования полностью первого подхода. Световые столбы установлены, будем работать всю ночь, сказал Гусев, добавив, что риска рушения конструкции нет.

По информации регионального МЧС, около 19. 30 возникли работы по восстановлению теплового контура и подключение к системам жизнеобеспечения второго и третьего подъездов. В пострадавшем подъезде зарегистрировано 33 жильца, пятеро из них дети. Четыре семьи оказали желание отправиться в пункт провизорного размещения, некоторые останутся у родственников.


Волонтеры готовы помочь

По ее словам, группа образовалась после того, как на улице Володарского в Мурманске несколько месяцев назад произошел крупный пал. С тех пор добровольцы организуют сбор помощи для пострадавших в различных ЧП.

Нам уже доставляются звонки, люди спрашивают, что нужно, готовы заглянуть из области. Обращаются авто-волонтеры. Обычно в течение один дней становится понятно, что именно нужно, привнесла Лянгазова.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать