пятница, 19 апреля 2024

Вся работа на табло : в Дагестане утвердили нового премьера



Вся работа  на табло : в Дагестане утвердили нового премьера

7 Февраля 2018

НАЛЬЧИК, 7 февраля Дагестанские депутаты утвердили в среду бывшего министра экономики Татарстана Артема Здунова на должность премьера своей республики на фоне продолжающейся активной работы в регионе специальной комиссии из Москвы, проверяющей состояние законности в республике.


Предыдущих чиновников арестовали в Москве

В понедельник СК сообщил о задержании премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и иных лиц. Всем им вменяют хищение наличных, выделенных на социальные программки. Всех на самолете отвезли в Москву и там забрили.

В тот же день временно исполняющий главы Дагестана Владимир Васильев отвёз правительство республики в отставку и поручил ему продолжить выполнение своих функций до формирования нового офиса.


Новый премьер из Татарстана

Во вторник Васильев выдал назначить на должность руководителя областного правительства Здунова, который до последнего времени работал министром политическая экономии Татарстана.

Депутаты на сессии народного собрания рассмотрели и одобрили кандидатуру Здунова на должность председателя правительства Дагестана, сообщили в парламенте.

Сразу после этого Васильев оформил указ о назначении Здунова. В соответствии с пунктом 1 статьи 78 конституции республики Дагестан назначить Здунова Артема Алексеевича начальником правительства республики Дагестан. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания, говорится в тексте.


Будем светить с нашими

Комментируя возможные периоды назначения новых министров республиканского правительства, глава региона сказал, что первые назначения будут объявлены уже в среду.

Уже вечером Васильев произвел первое назначение в новом правительстве – первым вице-премьером стал Анатолий Карибов, который занимал аналогичный пост в предыдущем кабинете.

Васильев также озвучил, что при подборе кандидатуры нового мэра Махачкалы вместо сдержанного Мусаева упор будет сделан на местные кадры. Кадровый резерв Татарстана задействован не будет, будем работать с нашими, заверил Васильев.


Результаты на табло

В своей работе мы будем опираться на базис и все самое лучшее, что уже наработано мультинациональным народом Дагестана. Это высокая деловая активность и предпринимательская смышленость проживающих в республике людей, результаты которой мы должны пробовать, конечно, на табло. На табло все будет ясно, молвил Здунов.

Он также пообещал заниматься развитием инфраструктуры в регионе.

Люди хотят жить в хороших местах, в том числе иностранцы, которых мы будем сюда приглашать, чтобы они затрачивали средства, разъяснил новый глава правительства Дагестана.


Сообщения об обысках в ведомствах

В среду источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что сразу в трех министерствах республики минобразования, минздраве и минфине проходят обыски и выемка документов, в которых участвуют присланные спецслужбы, а также компания прокуроров под руководством заместителя генпрокурора Ивана Сыдорука.

Минздрав Дагестана опроверг информацию об обысках и выемке документов в ведомстве. На территории ведомства нет насильственных структур, министерство работает в штатном режиме, сообщили в пресс-службе министерства.

О штатной работе сообщили и в минобразования республики. Информацию об обысках также опровергли в управлении тяжебных приставов по Дагестану.

В региональном минфине сказали, что в их здании идет плановая проверка. Кроме плановой проверки, которую проводит Генпрокуратура России, других оперативных мероприятий в здании минфина нет, молвил собеседник агентства.


Санкции и ограничения

В некоторых СМИ появилась информация, что дагестанским чиновникам всех уровней запретили выезд за рубеж. Отмечалось, что эта мера будет орудовать, пока в республике светит спецкомиссия по декриминализации.

В среду махачкалинское отделение дестуры Единая Россия приостановило членство в партии бывшего вице-премьера Дагестана Раюдина Юсуфова и бывшего министра образования Шахабаса Шахова в связи с возбуждением в отношении них криминального дела, сообщил источник в региональном отделении дестуры.

В связи с возбуждением уголовного подевала в отношении членов Единой России Раюдина Юсуфова и Шахабаса Шахова членство их в партии временно приостановлено до результатов рассмотрения криминального дела, молвил собеседник.


Автоматы, пистолеты, горячительные напиток и банковские карты

Между тем, Следственный комитет опубликовал в среду свежее видео обысков по делу дагестанских министров под заголовком Золотые пистолеты, автоматы и винтажные клеточки для птиц.

Ранее, как сообщал СК, дома у Гамидова нашли золотой пистолет ТТ, пистолеты Беретта и ПМ.

Законно ли чиновник хранил дома все это оружие, не сообщается.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать