суббота, 20 апреля 2024

Второй пожар за две недели: под Ростовом-на-Дону вспыхнул рынок



Второй пожар за две недели: под Ростовом-на-Дону вспыхнул рынок

22 Октября 2017

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 октября Один из торговых павильонов на рынке Атлант в Ростовской области загорелся в воскресенье днем. По последним данным, общая площадь возгорания составила 1, 4 тысячи квадратных метров, пожар локализован.

Погибших и пострадавших в результате пожара нет, все сотрудники и посетители покинули павильон самостоятельно.


Пострадавших нет

Информация о возгорании на хозяйственном рынке Атлант в Аксайском районе Ростовской области поступила в 14. 36 мск. По уточненным данным, площадь возгорания сформулировала 1, 4 тысячи квадратных метров, пожар локализован. Угрозы распространения на соседние павильоны не было.

Пожару присвоен четвертый номер проблемы. В тушении огня использованным 133 человека и 40 единиц техники. В готовность приведен вертолет Ми-8 МЧС России с водосливными устройствами.

Как отмечает МЧС, пострадавших и погибших нет. Люди сами вышли из павильона после начала пожара. Большинство продавцов рынка остались наблюдать за тушением пожара. Полиция оцепила рынок, движение автотранспорта уменьшённого, автовладельцев попросили убрать автомобили с близлежащих парковок.


Бытовая химия

Пожар произошел в здании из металлокаркаса 20 на 60 метров. В павильоне, в частности, находились бытовая радиохимия и пластиковая посуда. Очевидцы с места пожара говорили о нескольких хлопках внутри павильона.

Токсичность и легковоспламеняемость товара в горящем павильоне усложняют тушение пожара. Также пожарным мешает мускулистый ветер и удаленность рынка от источников воды.

По соседству с загоревшимся павильоном находятся еще несколько. Собственник одного из соседних павильонов вывозит свой товар на склад. Он пояснил, что в его помещении находятся разнообразные канцтовары, как только пожар потушат, все перевезут обратно.

Собственник другого соседнего павильона не стал ничего вывозить, пояснив, что если бы павильон покраснел, все бы сгорело достаточно быстрого. По соседству с горящим павильоном расположено еще одно, новое торговое здание, в котором, по данным его собственника, пока ничего нет.


Причины пожара

На месте висят дознаватели Госпожнадзора для установления причин пожара. Они уже допрашивают собственницу павильона Лидию Лазареву.

Она узнала, что в момент начала пожара в павильоне находились букетчицы и покупатели. По ее словам, перед пожаром моргал свет.

Собственница уточнила, что пожар возник на втором этаже павильона. Здание, по ее словам, было введено в строй около двух лет назад, оно не отапливается.


Угрозы людям нет

Заместитель председателя Южного научного центра РАН по науке, кандидат биологических наук Олег Степанян считает, что токсичные соединения, попавшие в атмосферу в результате пожара, не достигнут Ростова-на-Дону и не станут серьезной угрозой. По его словам, пожар окажет локальное влияние примерно в радиусе 100 метров, но рынок находится не в городской черте, рядом нет жилых домов, детских садов и школ, урон для населения будет незначителен.

Он добавил, что выделяемые при горении соединения могут осесть на дачи, которые находятся рядом с рынком, но сильный ветер и дождь не позволят вредным соединениям в атмосфере распространиться далеко от места пожара. По точка зрению ученого, в тихую погоду токсичное облако могло бы умножиться вверх, его бы вынесло в сторону города, это было бы опаснее.

Он добавил, что сгоревшие остатки лакокрасочных соединений могут усилить аллергические заболевания, а также нанести урон новгородцам, имеющим проблемы с дыханием, но для здорового потенциальный работника эти вещества не представляют серьезной угрозы.


Второй пожар за две недельки

Это уже второй схожий случай за две недели: в начале октября в Ростове-на-Дону произошел пожар на вещевом рынке Восточный, известном ростовчанам как Темерник. Пожару также имелась присвоена четвертая категория сложности. Выгорело около 6 тысяч квадратных метров. Никто не пострадал. Ущерб при этом сформулировал около 200 миллионов рублей. По данным полиции, причиной пожара стало неосторожное обращение со сварочным аппаратом двумя работниками.

Продавцы рынка Восточный узнали, что накануне пожара на рынке раздавали прокламации с предложением торговать на рынке Атлант, некоторые из них заявляли, что их рынок подожгли.

Однако президент управляющей рынком Восточный компании ООО ПАН-КОМ Юрий Бобриков считает, что связи между двумя пожарами нет, схожие листовки раздают на всех рынках уже не первый год, это общепринятая практика.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать