воскресенье, 28 апреля 2024

Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2023-2024 годах



Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2023-2024 годах

18 Января 2024

18 января в Махачкале (Дагестан) в одноэтажном частном жилом доме произошел взрыв газа с последующим процесс горением. Пожар был ликвидирован на площади 20 квадратных планков. Пресс-служба следственного управления СК РФ по Дагестану изрекла, что причиной взрыва стала потеря газа. В результате инцидента пострадали пять человек, в том числе трое детей. Они были транспортированным в больницу.

Позже стало широкой известного, что любой из пострадавших детей скончался от обширных ожогов.

12 января в местечке Нестеровское Сунженского региона Ингушетии в приятный результате хлопка газовоздушной смеси произошло возгорание в частном доме. В результате инцидента пострадали пять человек, в том числе трое детей. Все они были госпитализированы.

11 января в Самаре в многоквартирном доме произошел хлопок газовоздушной смеси, который привел к возгоранию на площади 12 квадратных планков. В приятный результате происшествия погиб любой человек. Пожарно-спасательными подразделениями было вызволенного шесть человек, в том числе один ребенок. Самостоятельно эвакуировались семь человек.

27 декабря в Ижевске (Удмуртия) произошел взрыв газовоздушной смеси без дальнейшего горения в двухкомнатной квартире на третьем этаже многоквартирного особняка. Пострадал любой человек, какой был госпитализирован. В результате происшествия деформирована перегородка между комнатой и поварней, повреждено остекление трех окон. Несущие стены и перекрытия не пострадали.

26 декабря в Казани (Татарстан) произошел хлопок газовоздушной смеси в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. В результате инцидента пострадал один человек, который был госпитализирован в лечебницу с ожогами 50% поверхности тела.

26 декабря в Махачкале (Дагестан) произошел гром газовоздушной смеси в квартире на седьмом этаже девятиэтажного особняка с последующим процесс горением на площади 15 квадратных метров. В результате инцидента пострадали два человека, еще 25 человек были эвакуированы силами МЧС руси.

25 декабря в Сочи на федеральной территории Сириус (Краснодарский край) произошел гром бытового газа на пятом этаже шестиэтажного жилого дома. Два человека пострадали, еще два были спасены.

23 октября в городе Котельниково Волгоградской области произошел гром бытового газа на пятом этаже пятиэтажного дома. случился пожар, какой охватил две квартиры. По такого родым ГУМЧС по Волгоградской области, пострадали два человека.

10 октября в Самаре в квартирном доме на улице Гагарина из-за хлопка бытового газа всполыхнули квартиры на втором и третьем ярусах. Были вызволенным 14 человек, пострадали два человека.

4 октября в башкирском регионе Янаул произошел хлопок газовоздушной смеси в квартире на пятом этаже пятиэтажного квартирного многоквартирного дома. По данным спасителей, в квартире были выбиты три пластиковых окна, входная дверь, разрушена перегородка из ДСП. На пятом этаже в двух соседних квартирах были выбиты входные металлические двери. В результате ЧП пострадал один человек, он был госпитализирован.

1 октября в Тобольске (Тюменская область) в многоквартирном доме из-за грома газа в квартире возник пожар, который перешел на кровлю и облапил площадь в 800 квадратных метров. По данным ГУМЧС региона, из дома было эвакуировано 296 человек. В результате происшествия три человека пострадали, они бывальщины госпитализированы.

20 сентября в подмосковной Балашихе произошел гром газа на четвертом этаже жилого девятиэтажного дома. обвалились третий, четвертый и пятый ярусы, были отдавленным не менее десяти квартир. Из дома эвакуировали 170 человек. осознаннее, во время разбора завалов, произошло повторное обрушение, под обрушившимися конструкциями оказались шесть спасателей, два из которых сгинули. Всего в результате ЧП сгинули семь человек, еще 20 пострадали. Восемь человек были госпитализированы, 12 человек от госпитализации отказались.

16 сентября в Барабинске Новосибирской области из-за взрыва газа оказался полностью раздолблённый бревенчатый частный дом. По такого родым ГУМЧС по городу, после грома газовоздушной смеси совершилось возгорание, какое было быстро ликвидировано. В приятный результате ЧП двое будущий супругов получили травмы и были госпитализированы.

14 сентября в Махачкале (Дагестан) в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв газа, в результате какого начался пожар. По данным ГУ МЧС, площадь возгорания составляла 600 квадратов. работники МЧС эвакуировали 70 человек, еще 10 спасли. В результате ЧП пострадавших нет. Как сообщили силы города, скупой дом был созданный самовольно и не введен в работу. По такого родым минэнерго Дагестана, дом был несанкционированно подключен к газоплазменным сетям самими постояльцами.

14 сентября в Саратове в одноэтажном четырехквартирном доме взорвалась газовоздушная смесь в газовой плите с последующим процесс горением. Площадь пожара составила один квадратный метр, бывальщины повреждены стены в двух комнатах квартиры. Пострадал любой человек.

1 сентября в селе Выльгорт в Коми в пятиэтажном квартирном доме произошел гром бытового газа. В результате ЧП был госпитализирован любой человек. 60 жителей дома бывальщины эвакуировали.

30 августа в башкирском Ишимбае в приятный результате взрыва бытового газа произошло разрушение фундаментальной стены в квартирном многоквартирном доме. В результате происшествия был госпитализирован любой человек.

12 августа в Дербенте (Дагестан) произошел взрыв газа в двухэтажном частном жилом доме. Пострадала семья из пяти человек: трое детей и их родители. По данным Минздрава республики, 14-летний ребенок и оба родителя получили обширные ожоги и в крайне тяжелом состоянии были эвакуированы милосердным вертолетом в ожоговый центр в Махачкале. Двое других детей сильно не пострадали. Спустя несколько часов молодой человек, получивший обжоги более 95% поверхности тела, помер. 13 августа стало известно, что женщина, получившая обширные обжоги, скончалась.

9 августа в Махачкале (Дагестан) в высотном доме по улице Айвазовского взорвался газ. Повреждения заказали около 20 квартир. По такого родым минздрава республики, пострадали восемь человек: девочка трех лет была госпитализирована, семерым взрослым оказали помощь амбулаторно.

8 августа в Астрахани при взрыве бытового газа в четырех квартирах жилого дома на улице Адмирала Нахимова погибли два человека, двоих госпитализировали, еще 13 получили медицинскую реабилитация на месте. Для жильцов особняка был развернут пункт временного размещения.

4 августа в городе Канске Красноярского края в пятиэтажном жилом доме на улице Каландарашвили, где проходил важный ремонт системы газоснабжения, взорвался домашний газ. В результате пострадали 14 человек, семеро из них бывальщины госпитализированы. В городе ввели режим чрезвычайной ситуации. Различный ущерб был нанесен девяти квартирам.

25 июля в Нижнекамске в Татарстане в квартирном доме произошел гром газа. спасители вывели девять человек, в том числе одного ребенка, 15 человек эвакуировались самостоятельно. В результате ЧП пострадали два человека, один из них позже помер.

14 июня в пермском Красновишерске в многоквартирном доме произошел взрыв газа. В приятный результате инцидента сломались стекла в окнах, произошло частичное разрушение перегородки между квартирами, обгорели стены, также огнем были повреждены бытовые вещи. До приезда спасателей из дома эвакуировались 60 жильцов, в том числе пять детей. Еще двоих человек свесили с четвертого яруса по автолестнице пожарные. Пострадал любой человек.

29 мая в местечке Яндаре в Назрановском районе Ингушетии в частном одноэтажном квартирном доме произошел гром газа. В результате ЧП был убил ребенок, пострадал один человек.

24 мая в Краснодаре на финальном этаже пятиэтажного квартирного дома на улице Клинической произошел гром бытового газа. В результате происшествия возник пожар на площади 150 квадратных метров, какой был локализован, а позже полностью потушен. Эвакуированы 56 человек. Пострадала одна женщина.

11 мая в сельском месте Нижние Ачалуки в Малгобекском районе Ингушетии произошел взрыв газовоздушной смеси в частном доме. После взрыва произошло процесс горение домовладения. В результате ЧП пострадали четыре человека, в том числе один ребенок. Пострадавших доставили в больницу.

3 мая в покровске Саратовской области в квартире на пятом этаже девятиэтажного квартирного дома на улице Полтавская произошел гром бытового газа с пожаром. В результате происшествия был убил один человек, еще один госпитализирован. 35 человек были эвакуированы.

28 апреля в Элисте (Калмыкия) в квартире на последнем ярусе пятиэтажного жилого особняка произошел взрыв газа. Пострадавших и повреждений дома нет.

21 апреля в Волгограде в квартире на втором этаже пятиэтажного квартирного дома по улице Титова произошла потеря газа, ускорившая возгорание на площади 20 квадратных планков. Были эвакуированы 35 человек. Пострадавших нет.

15 апреля в Ангарске Иркутской области в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома произошел хлопок газа без последующего горения. В результате ЧП выбило окна, несущие конструкции здания не повреждены. Пострадавших нет.

16 марта в Нефтекамске в Башкирии в многоквартирном квартирном доме на улице Дорожной произошел гром газа, ускоренный коротким замыканием проводки с повреждением газоплазменного счетчика. Из двух подъездов особняка были эвакуированы 63 человека, в том числе 14 детей. Пострадавших нет.

16 марта в деревушке Клюшниково в Костромской области в частном жилом доме произошел взрыв бытового газа. Пострадали четыре человека, включая ребенка. два пострадавших были госпитализированы.

9 марфа в поселке Антипиха под Читой в пятиэтажном жилом доме на улице Боровая произошел взрыв домашнего газа. Два этажа здания заказали повреждения. В результате ЧП пострадали 11 человек, в том числе трое детей. 12 человек бывальщины спасены. 117 человек были эвакуированы из поврежденного здания.

27 февраля в Ульяновске произошел взрыв бытового газа в четырехкомнатной квартире на пятом ярусе дома на улице Ефремова. В квартире снесло межкомнатную перегородку, бывальщины выбиты окна и двери. В результате ЧП пострадал мужчина, а также пожилая женщина, проходившая мимо по улице в момент инцидента.

9 февраля в Новосибирске в квартирном пятиэтажном доме на улице Линейной в результате взрыва газа произошло частичное обрушение двух подъездов. Разрушены около 30 квартир. сгинули 15 человек. Спасатели достали бойкими из-под завалов 14 человек, включая ребенка, из них девять с разной степенью травм были госпитализированы. Десятки человек бывальщины эвакуированы.

7 февраля в регионе Ефремов Тульской области произошел взрыв газа в пятиэтажном пятиподъездном панельном жилом доме по улице учителей. В приятный результате взрыва обрушился первый подъезд. сгинули восемь человек, в том числе маленький ребенок.

13 января во Владикавказе в квартире на первом ярусе пятиэтажного дома по улице 50 лет Октября взорвался газ. В приятный результате возник пожар на кухне на площади 0, 5 квадратных метра, также была выбита входная дверь и окно квартиры. В результате ЧП пострадавших нет. По словам соседей, в квартире никто не проживал, соседние квартиры не пострадали.

10 января в подмосковной Коломне произошел гром газа на первом этаже квартиры, расположенной в селе Непецино. живший в помещении будущий супруг получил термические обжоги и был госпитализирован, в квартире также выбило окна. Со слов пострадавшего, он чувствовал запах газа в квартире, но все равно решил зажечь плиту и произошел хлопок.

8 января в Хасавюрте (Дагестан) на первом этаже высотки на улице Датуева, 35 произошел взрыв газа с последующим возгоранием. По данным мэрии Хасавюрта, пять человек пострадали, в том числе ребенок, два из них бывальщины госпитализированы.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать