пятница, 26 апреля 2024

За клевету ответят : Олег Дерипаска подал в суд на Associated Press



 За клевету ответят : Олег Дерипаска подал в суд на Associated Press

16 Мая 2017

МОСКВА, 16 мая Российский бизнесмен Олег Дерипаска умышленный судиться с агентством Associated Press. Иск о клевете предприниматель подал в федеральный суд округа Колумбия.

Истец требует от агентства справедливую денежную компенсацию, однако конкретная сумма не указана.



Суть спора

Предметом иска стал материал о связях Дерипаски с бывшим советником избирательной кампании Дональда Трампа Полом Манафортом.

Агентство утверждало, что десять лет назад Манафорт якобы работал на миллиардера, продвигая российские интересы на постсоветском пространстве. По данным Associated Press, в 2006 году Манафорт и Дерипаска заключили десятимиллионный контракт и поддерживали бизнес-связи минимум до 2009 года.

После этого Дерипаска востребовал от журналистов исправить материал, указав, что он никогда не заключал с Манафортом контракты по продвижению российских интересов. Также бизнесмен просил указать, что все контакты между ним и американцем прекратились задолго до обвинений в связях предвыборного генштаба Трампа с Россией.

В конце марфа Associated Press отказалось опубликовать письмо, на котором было созданного расследование Хорвица и Дэя.

Мы следуем за свою публикацию, заявила глава службы по связям с общественностью агентства Лорен Истон.

В свою очередь, Дерипаска опубликовал в газете Washington Post открытое письмо, в котором изложил свою позицию.

Если это необходимо, я буду писать и публиковать по тексту каждый день, чтобы противостоять ложным антироссийским сюжетам, которые подаются традиционными американскими СМИ как хлеб насущный, написал тогда миллиардер.

По словам бизнесмена, он годами наблюдал за клеветой американских СМИ на него самого, на его компанию Русал и в продолжение этого на Россию.

Я готов приобрести участие в любых слушаниях в конгрессе США по этому уроку, чтобы отстоять свою славу и имя, отметил Дерипаска.

Я хочу решительно развенчать это злонамеренное утверждение и ложь, я никогда не брал обязательств и не заключал контрактов с целью продвижения интересов правительства Путина, говаривалось в обращении предпринимателя.


Кто такой Пол Манафорт

Пол Манафорт работал в штабе Дональда Трампа с марта 2016 не один месяца.

В результате скандала в августе 2016 года Манафорт бросил штаб Трампа.

Комментируя обвинения Associated Press, Манафорт подтвердил журналистам, что работал с Дерипаской, однако уточнил, что наводил это вне политики и не имел никаких связей с российским правительством.

В апреле СМИ сообщили, что Манафорт начал проходить данная процедуру регистрации в качестве иностранного агента. Представитель экс-советника Трампа подчеркнул, что переговоры об этом начались еще до президентских спектров в 2016 году.


Перспективы иска Дерипаски

По суждению адвоката Яниса Юкши, в российского предпринимателя есть все шансы выиграть спор в споре с Associated Press.

Адвокат выразил надежду, что решение суда будет принято в рамках закона и здравого смысла.

В данном случае это важно, потому мы россияне. К сожалению, российские компании как-то не пользуются этим важным инструментом. А иногда очень важно пресечь, схватить за язык при подобных действиях с тем, чтобы другим было неповадно. Поэтому пожелаем ему удачи. Выигрыш Олега Дерипаски будет выигрышем всего российского предпринимательского сообщества, добавил Юкша.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать