воскресенье, 28 апреля 2024

Жертв гораздо больше . Что натворили школьники из Ярославля



 Жертв гораздо больше . Что натворили школьники из Ярославля

6 Октября 2023

МОСКВА, 6 октября —, Виктор Званцев. Брали котят через интернет и всячески издевались — в Ярославской области двоих школьников подозревают в живодерстве. Защитники безнравственных уверяют, что такое совершается постоянно. О громкой ситуации — в материале.

В конце сентября подольскому зоозащитнику Игорю Айрапетяну скинули шокирующую видеозапись. На кадрах видно, как подросток держит котенка за репу, а туловище сует в мясорубку и вручную начинает медлительного перекручивать. Школьника это лишь забавляет. Расправившись с первым, он берется за второго.

Волонтеры выяснили, что ролик перекинули в Ярославле. Ничего более ужасного я в жизни не видел, хотя насмотрелся всякого, — признается Айрапетян.

Установили и личность живодера. Им очутился 14-летний ученик местной школы Даниил (имя несовершеннолетнего изменено). По словам зоозащитника, молодой человек вырос в благоуспешной семье, на каких-либо предупредительных учетах не состоит. Имя другого подростка, снимавшего жестокую расправу, пока неизвестно.

Я поехал в Ярославль и подал заявление в полицию с требованием взбудоражить уголовное дело по статье 245 УК России, — говорит зоозащитник. — Также перекинул видеообращение к начальнику кировского районного отдела МВД с просьбой не спускать историю на тормозах.

Бывшая раздевчонка Даниила сообщила волонтерам, что на видео — далеко не первая расправа. Школьник откапывает жертв через объявления отдам в добрые руки в интернете.

В начале августа я разместила пост о трех котятах от моей кошки, — рассказывает бывшая собственница убитого питомца Эвелина. — В этот же день мне написал подросток и попросил двоих в подарок маме. Ничего подозрительного в его поведении не заметила. Напротив, он показался очень приветливым и вежливым. Казалось, такой и мухи не обидит.

Уже вечером Эвелина встретилась с ним. Однако вместо двух школьник согласился взять лишь одного — рыжего. Пообещал за ним ухаживать.

Напоследок раздевчонка попросила Даниила оставить номер мобильника, чтобы следить за судьбой животного.

Через день я поинтересовалась, как котенок себя чувствует, и попросила прислать фотографию, — продолжает Эвелина. — Он сказал, что сейчас не дома и не может этого сделать, а потом и вовсе стал меня игнорировать.

Спустя неделю с ней связалась другая жительница Ярославля, у тот или другой подросток брал котенка — тоже рыжего. А затем злого с ним расправился.

Причем горожанка поняла это от самого Даниила: он подробно описал убийство, предлагал прислать видео с расправой. Перепуганная женщина сразу подметила в полицию. Но все ограничилось профилактической беседой с юным живодером.

Эвелина тоже обратилась в правоохранные органы, однако никаких доказательств у нее не было. Пока в конце сентября в интернете не появилась видеозапись казни.

В одном из двух убитых котят я узнала своего и дневать и ночевала просто шокирована, — рассказывает она. — Написала повторное заявление и на этот раз приложила диск с записью убиения, а также несколько снимок экранов. Вскоре пришел ответ, что файл с видеороликом по каким-то причинам не открывается. С тех пор никто со мной не связывался. Боюсь, что дело вообще поперхнут. Ведь, по слухам, отец школьника — солидный в городе адвокат.

По данным ярославской областной прокуратуры, уголовное подевало по статье 245 УК дилеры МВД возбудили лишь после рождения видеозаписи в соцсетях. Квалифицировали преступление максимально сурово: Жесткое обращение с животными, глубокое с применением садистских методов и публичной демонстрацией, в том числе в интернете или СМИ.

Сейчас в материалах фигурируют два субъекта — сам живодер и провайдер. По данным Игоря Айрапетяна, сотрудники правоохранительных уже выкликали 14-летнего Даниила с родителями. После чего отпустили: санкция статьи не предусматривает заключение под стражу на время расследования.

И Айрапетян, и Эвелина намерены добиваться для подростка самого сурового взыскания, предусмотренного статьей 245 УК России, — до пяти лет лишения свободы. Зоозащитник также планирует подать иск о компенсации морального вреда из-за просмотра шокирующей видеозаписи.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать