четверг, 25 апреля 2024

Жизнь испортили : обвиняемая в ДТП с пьяным ребенком пожаловалась на СМИ



 Жизнь испортили : обвиняемая в ДТП с  пьяным  ребенком пожаловалась на СМИ

27 Июля 2017

МОСКВА, 27 июля Ольга Алисова, которую обвиняют в гибели шестилетнего мальчика при ДТП в Балашихе, пожаловалась на внимание СМИ к своей истории. По словам ее адвоката, женщине пришлось подменить место жительство из-за угроз чужих людей.


Что случилось

Первичная экспертиза положила, что в крови погибшего мальчика содержалась концентрация этилового гликоля, соответствующая сильной степени опьянения. Заключение экспертов вызвало пронзительный скандал, после чего Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности экспертов.

Отец погибшего ребенка Роман Шимко не верит, что в крови сына мог быть алкоголь. По его словам, гликоль могли закачать в печень уже мертвого мальчика.

Дело о самом ДТП расследовала полиция. Шестого июля Ольга Алисова была арестована.


Жизнь после скандала

В четверг Московский областной суд разобрал вопрос о законности ареста загадываемой виновницы аварии. Во время заседания подсудимая пожаловалась на излишнее внимание журналистов к трагедии.

Они и так мне всю жизнь испортили, сказала Алисова в суде, выступая против присутствия на процессе видеокамер и журналистов.

Адвокат обвиняемой рассказала, что женщине даже выпало поменять внешность.

По словам стряпчего, защита обвиняемой, как и все остальные, была удивлена выводами экспертизы, которая нашла алкоголь в крови погибшего мальчика. При этом Алисова продолжает отрицать свою вину.

Алисова не признает вину только на основании отсутствия технической возможности избежать наезда, пояснила стряпчий, добавив, что сам факт наезда на мальчика ее клиентка не оспаривает.


Арест законен

Сама Алисова заявила, что не намеревалась скрываться, а с предыдущим следователем у нее якобы уложились доверительные отношения.

Он даже разрешал везти мою девочку к бабушке на лето, к примеру сказала она.

Защита ссылалась на то, что Алисова содержит семью, на иждивении у нее обитает десятилетний ребенок. Адвокаты полагали, что женщина должна обитать на свободе, чтоб работать и оплачивать кредиты.

В результате суд встал на сторону обвинения и признал арест женщины законным. Суда она будет дожидаться в следственном изоляторе.


Детали расследования

На былой неделе начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова рассказала, что Алисова могла избежать ДТП. К такому заключению пришли эксперты, которые проводили проверку.

В среду официальный представитель МВД Ирина Волк пояснила, что в момент аварии женщина разговаривала по телефону. Кроме того, по данным полиции, Алисова превысила скорость.

Ольгу Алисову обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного таможенный кодекса Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, вызвавшее по неосторожности смерть человека. Если вина женщины будет обоснованная, ей грозит до пяти лет тюрьмы.

По делу будет назначена комплексная экспертиза в рамках дела о халатности с привлечением экспертов различных специальностей. В настоящий момент потерпевшая сторона ищет этих экспертов, рассказал адвокат фамилии ребенка Андрей Мишонов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать