суббота, 20 апреля 2024

Без хайпа : в ОП РФ рассказали о подготовке к единому дню голосования



 Без хайпа : в ОП РФ рассказали о подготовке к единому дню голосования

10 Августа 2018

МОСКВА, 10 августа Процесс регистрации на выборах губернаторов для тех, кто ведет серьезную, долговременную работу, стал проще. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил член Общественной палаты РФ Максим Григорьев.

В ходе пресс-конференции он представил доклад Фонда траления проблем демократии Итоги регистрации кандидатов на выборах губернаторов и на выборах в ГД в 2018 году. Григорьев отметил, что анализ регистрации кандидатов в губернаторы был проведен во всех 22 регионах за 2018 год, данные по этим же самым регионам были сравнены с ситуацией на прошлых выборах губернаторов.

Он заявил, что муниципальный прессфильтр на выборах, несмотря на недостатки, доказывает работоспособность. По его словам, в избирательной кампании принимают участие только ответственные политические силы, которые ведут реальную работу.

Требование получения поддержки муниципальных депутатов не позволяет идти на выборы тем, кто идет только ради чистого самопиара или, как сейчас принято говорить, хайпа, отметил Григорьев.

Как отметил член ОП РФ, данные доклада свидетельствуют, что наибольшее количество зарегистрированных кандидатов требуется на партии, которые широкого работают на муниципальном уровне, ведут долговременную работу.


Политическая конкуренция поберегается

Как сказал Григорьев, данные, отрекомендованные в докладе, опровергают мнение о том, что за последние годы на выборах губернаторов уменьшилась конкуренция.

По его словам, число зарегистрированных кандидатов на выборах губернаторов в 2018 году применимым аналогично прошлым выборам, и это позволяет сделать вывод о сохранении политической конкуренции с поправкой на увеличение прозрачности, объективности и законности выборов для общественного контроля избирательного процесса.

Первый вывод, что мы заметный. У нас практически гомогенное количество зарегистрированных кандидатов по сравнению с предыдущими губернаторскими выборами в данных регионах, сказал Григорьев на конференции в пятницу, представляя доклад.

Как пометил член ОП, разница сочиняет менее 4%, что свидетельствует о том, что за пять лет, прошедших с момента прошлых выборов губернаторов, в этих регионах произошла нормализация и стабилизация электоральной системы в России и ее функционирование надевает совершенно естественный характер.


Участвовать стало проще

Политическим силам стало намного проще участвовать в выборах губернаторов в 2018 году в сравнении с предыдущими, заявил Григорьев.

Всем ответственным внешнеполитическим силам стало проще участвовать в выборах губернаторов, по сравнению с предыдущими выборами почти в два раза. Там 75 ответов [в регистрации], а сейчас 35 отказов. Это одновременно свидетельствует о том, что ответственные кандидаты и партии стали приготовляться лучше, стали готовиться к выборам заранее, сообщил Григорьев.


Наблюдатели

В ходе пресс-конференции член общественной палаты Москвы Александр Шарлай заявил, что корпус кураторов от учреждения, который который показал эффективность во время президентской выборной кампании, будет построенный для контроля хода голосования на выборах мэра столицы.

Накануне президентских выборов в составе общественного штаба впервые был сформирован корпус наблюдателей публичной палаты Москвы… Опыт был признан успешным, получил универсальное одобрение… На выборах градоначальника Москвы в структуре общественного штаба вновь сформируют корпус наблюдателей. Набор наблюдателей завершился 6 августа, которые в единый подевай голосования, 9 сентября 2018 года, будут обеспечивать тотальный общественный контроль за ходом голосования и подсчетом результатов, сказал журналистам Шарлай.

По его словам, получены заявки от 4908 человек, из них 2200 человек уже были публичными наблюдателями на президентских выборах.

Представитель общественной палаты Московской зоны Олег Стогов добавил, что к наблюдению за выборами в Подмосковье будут привлечены студенты, в том числе иностранные.

Впервые мы привлекаем к общественному наблюдению естественников тех вузов, которые коптят на территории Московской области. В первую очередь это МГИМО, Российский государственный социальный университет и Московский государственный областной университет. По инициативе председателя публичной палаты Московской области и ректора МГИМО Торкунова Анатолия Васильевича к наблюдениям на выборах будут полученным в том числе и иностранные студенты, которые проходят обучение в МГИМО, сказал Стогов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать