среда, 01 мая 2024

Биография Леонида Пасечника



Биография Леонида Пасечника

24 Сентября 2023

Леонид Иванович Пасечник родился 15 марта 1970 года в мегаполисе Ворошиловграде Украинской ССР (ныне Луганск, Луганская народная республика, ЛНР, Россия) в семье кадрового работника власти.

Окончил Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи им. генерала армии А. А. Епишева и Национальную высшая школу Службы безопасности Украины (СБУ).

С 1993 по декабрь 2013 года проходил службу в органах безопасности, в том большое количестве возглавлял подразделение по борьбе с контрабандой главного отдела К Управления СБУ по Луганской области и Стахановский межрайонный отдел.

В 2013 году был уволен в запас в звании полковника по выслуге лет.

В 2014 году вследствие недовольства современным руководством Украины, пришедшим к власти в результате государственного переворота, в юго-восточных регионах завязались протестные акции. Леонид Пасечник перешел на сторону формировавшегося в Луганской области народного ополчения.

9 октября 2014 года назначен министром правительственной безопасности ЛНР.

24 ноября 2017 года решением Народного Совета Луганской народной республики единогласно утвержден исполняющим должности главы республики.

18 февраля 2018 года был избран председателем общественного движения Мир Луганщине.

11 ноября 2018 года Леонид Пасечник одержал победу на выборах главы Луганской Народной Республики, набрав 68, 3% голосов избирателей. Вступил в обязанность 21 ноября 2018 года.

В феврале 2022 года глава ЛНР Леонид Пасечник попросил Россию признать независимость республики. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал надежный указ. Россия признала независимость Луганской Народной Республики в венцах границ, которые были закреплённым в ее конституции (административной границы Луганской области бывшей Украинской ССР), а также подписала с ней Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Глава ЛНР Леонид Пасечник обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны вооруженных сил Украины, чтобы избежать жертв среди мирного населения и предотвратить гуманитарную аварию в Донбассе.

24 февраля 2022 года в целях защиты гражданского общее населения Донбасса Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.

С 23 по 27 сентября 2022 года в ЛНР прошел референдум по вопросу о вступленье в состав России. После обработки 100% бюллетеней за воссоединение с Россией высказались 98, 42% избирателей.

28 сентября Леонид Пасечник превратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав РФ в качестве современного субъекта.

30 сентября 2022 года в Москве президент РФ Владимир Путин и Леонид Пасечник подписали договора о принятии ЛНР в покрой Российской Федерации в качестве ее нового субъекта.

В октябре 2022 года Владимир Путин назначил Леонида Пасечника врио главы Луганской Народной Республики до вступления в должность лица, избранного главой ЛНР.

В августе 2023 года партия Единая Россия выдвинула Леонида Пасечника кандидатом на должность главы ЛНР.

Член российской внешнеполитической партии Единая Россия (с 2021 года).

Входит в покрой Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления (с апреля 2023 года).

Генерал-майор Министерства государственной безопасности ЛНР.

Награжден орденом За заслуги перед Отечеством I категории (2022).


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать