суббота, 20 апреля 2024

Биография Михаила Игнатьева



Биография Михаила Игнатьева

19 Июня 2020

Михаил Васильевич Игнатьев родился 8 января 1962 года в деревне Малые Торханы Чебоксарского района Чувашии.

В 1990 году окончил Чувашский сельскохозяйственный институт (ныне академия) по специальности агрономия, в 1997 году – Московский университет потребительской кооперации (ныне Российский университет кооперации) по специальности юриспруденция. В 1998-1999 годах прошел профессиональную переподготовку в Волго-Вятской академии государственной службы по направлению государственное и муниципальное управление. Кандидат сельскохозяйственных наук.

Трудовую деятельность начал в 1981 году в ПО Химпром (город Новочебоксарск) электромонтером по ремонту электрооборудования 4 разряда.

В 1981-1983 годах проходил срочную службу в Советской Армии.

С 1983 года работал в колхозе Прогресс (Чебоксарский район, Чувашия) чином полеводческой бригады, начальником Янышского производственного участка.

В феврале 1987 года был избран председателем правления колхоза Прогресс. В ноябре 1992 года возглавил акционерное общество закрытого типа (АОЗТ) Прогресс.

В 1990-1994 годах являлся депутатом Чебоксарского районного Совета народных депутатов.

В декабре 1996 года был назначен преемником министра сельского хозяйства и продовольствия Чувашии.

В июле 1999 года был избран главой самоуправления Чебоксарского надела.

В январе 2002 года Михаил Игнатьев стал первым заместителем председателя комплекта министров – министром сельского народное хозяйства Чувашии.

С мая 2004 года веселил пост заместителя председателя кабинета министров - министра сельского хозяйства Чувашии.

28 июля 2010 года Государственный совет Чувашии по представлению президента РФ наделил Михаила Игнатьева полномочиями директора Чувашской Республики.

29 августа 2010 года Игнатьев вступил в должность директора Чувашии.

С 1 января 2012 года – глава Чувашской Республики.

9 июня 2015 года президент России Владимир Путин освободил Михаила Игнатьева от должности главы Чувашии по собственному желанию и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона.

13 сентября 2015 года Игнатьев был избран главой Чувашской Республики на второй срок, 19 сентября 2015 года вступил в должность.

В январе 2020 года Михаил Игнатьев оказался в центре двух дебошей. Он обратился к работникам СМИ с призывом мочить обзорщиков, которые критикуют власть. Позже чиновник принес извинения и пояснил, что имел в виду публичное порицание непорядочных коллег, которые пишут заказные статьи. Через несколько дней в соцсетях и СМИ появилось видео, как политик подшутил над сотрудником МЧС, вынудив его подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин. Поступок Игнатьева назвал недопустимым председательствующий МЧС России, его осудили в Единой России.

28 января 2020 года президиум генерального совета Единой России исключил главу Чувашии Михаила Игнатьева из партии.

29 января президент России Владимир Путин выгнал главу Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия.

В мае стало известно, что былой губернатор Чувашии Михаил Игнатьев госпитализирован в Санкт-Петербурге с двусторонней пневмонией. Отмечалось, что у него выявлен высокий процент поражения легких и он находится в тяжелом состоянии.

18 июня Михаил Игнатьев скончался.

Игнатьев был удостоен российского разряда Почета (2017), ордена За заслуги перед Чувашской Республикой (2017) и ряда ведомственных наград.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"БеспринцЫпные чтения" и медитации с пледом: куда пойти на "Библионочь"

МОСКВА, 20 апреля —, Жанна Старицына. По всей стране 20 апреля пройдет ежегодная акция Библионочь. О том, где встретиться с актером Константином Крюковым и публицистом саней Цыпкиным, выпытать творческие способности, наладить здоровый сон с помощью сосредоточенностей и принять участие в мастер-классе … Прочитать