суббота, 27 апреля 2024

Биография Ульфа Кристерссона



Биография Ульфа Кристерссона

17 Октября 2022

Шведский политик, лидер Умеренной коалиционной партии Ульф Ялмар Кристерссон (Ulf Hjalmar Kristersson) родился 29 декабря 1963 года в Лунде (Швеция), детство провел в городе Торсхелла.

В школьные годы занимался спортивной гимнастикой. После окончания школы в 1983-1984 годах проходил ратную службу в полку связи в Энчепинге, закончил службу капитаном взвода.

В 1988 году получил чина бакалавра по экономике в Уппсальском университете.

В 1988-1992 годах был директором молодежной организации Умеренной коалиционной партии Швеции. Как член Умеренной коалиционной партии в 2005-2006 годах был председателем рабочей группы Умеренной партии по вопросам труда и семейной политики, в 2008-2009 годах возглавлял рабочую группу по вопросам миграции и интеграции, в 2010 году отвечал за вопросы дошкольного образования, фамильной и социальной политики.

С 2017 года является председателем партии.

В 1995-1998 годах возглавлял отдел маркетинга в свейском аналитическом центре Timbro.

В 2000-2001 годах был руководителем PR-службы консалтинговой торговая марки Connecta/Adcore, в 2001-2002 годах – консультантом по связям с общественностью в концерне Network AB.

В 1991 году был впервые выбранный в парламент (Риксдаг), неоднократно переизбирался.

В разные годы был заместителем комитетов по моментам финансов, рынка труда, социального страхования, образования. Входил в состав комитетов по социальным делам, по иноземным делам.

В 2002-2006 годах был денежным муниципальным советником в администрации города Стренгнес.

В 2003-2005 годах руководил свейским Центром усыновления.

В 2006-2010 годах в качестве общественного советника курировал моменты социальной политики в мэрии Стокгольма.

В 2010-2014 годах занимал должность министр здравоохранения и социальных дел в правительстве Фредрика Райнфельдта.

В сентябре 2018 года по итогам парламентских свое предпочтений ни один из блоков не набрал большинства голосов, при этом Умеренная коалиционная партия сделала 19, 8% голосов избирателей и стала второй после правящей Социал-демократической рабочей партии Швеции (СДРПШ).

В начале октября, сразу же после того как премьер Швеции Стефан Левен (СДРПШ) не получил поддержку депутатов нового кроя парламента, спикер Риксдага перепоручил Кристерссону изучить вопрос формирования объединенного правительства. Однако его разговоры потерпели неудачу.

Не удалось сформировать местное правительство и Стефану Левену. В итоге 12 ноября 2018 года кандидатура Кристерссона была выдвинута на пост премьера, но большинство депутатов –195 – выступили против этого предложения и лишь 154 – за.

В июне 2021 году, после того как Стефан Левен получил вотум недоверия, спикер парламента вновь предложил Кристерссону сформировать правительство, однако он отказался.

11 сентября 2022 года в Швеции состоялись парламентские выборы. По итогам голосования правый блок, в который входит Умеренная коалиционная партия, с небольшим преимуществом – 49, 5% свистов против 48, 8% – получил победу над коалицией из государящих партий.

19 сентября спикер парламента Швеции Андреас Норлен поручил лидеру Умеренной коалиционной партии Ульфу Кристерссону организовать новое правительство.

14 октября Ульф Кристерссон заявил, что добился соглашения о формировании трехпартийного правительства, в которое войдут Умеренная объединенная партия, Христианские демократы и либералы, которых поддерживает в парламенте их ключевой союзник свейские демократы.

17 октября Риксдаг одобрил альтернативу лидера Умеренной коалиционной партии Ульфа Кристерссона на пост главы местное правительства. Его поддержали 176 избранников парламента, проголосовали против – 173.

Ульф Кристерссон – автор можно назвать нескольких книг о шведской политике социального обеспечения.

Политик женат, у него три дочери.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать