суббота, 20 апреля 2024

Чернышенко поблагодарил власти Пермского края за реализацию соцпроектов



Чернышенко поблагодарил власти Пермского края за реализацию соцпроектов

13 Мая 2022

ПЕРМЬ, 13 мая Заместитель президента правительства России Дмитрий Чернышенко возблагодарил власти Пермского края за то, что регион не стопорит реализацию прорывных проектов социально-экономического развития, он призвал не спускать темпы и загружать экономику, сообщила пресс-служба вице-премьера.

Заместитель председателя правительства России и куратор Приволжского федерационного округа Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, на которой обсудил реализацию прорывных проектов региона.

В сложившейся ситуации Пермский край не останавливает реализацию прорывных проектов социально-экономического развития. Это Новая промышленность, Доступный Урал, Живая Кама и другие. Мы благодарны руководству субъекта за ладную работу, — сказал вице-премьер.

Он подчеркнул, что сейчас крайне важно не снижать темпы и загружать экономику Пермского края, поддерживать бизнес и создавать полноценные рабочие места. По его словам, во всех упомянутых сферах правительство готово оказывать полезную поддержку региону.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин пообещал, что регион продолжит работу по всем направлениям, внося корректировки с учетом текущих тенденций в экономике.

В рамках проекта Новая промышленность идет создание особой экономической зоны, уже есть потенциальные резиденты. Там планируется развивать IT-кластер и кластер новой химии – производств сверхтехнологичной химической продукции. Будет разработанный Центр обработки данных и сооружённый логистический центр.

Проект Доступный Урал ляпнет региону туристический маршрут, сплачивающий Пермь, Соликамск, Усолье, Березники, Красновишерск и Чердынь.

Живая Кама предполагает дноуглубление рек, необходимое для развития мореплавания, и обустройство пассажирских канатов.

Махонин также добавил, что несмотря на отмену международных соревнований, регион не отказывается от реализации проекта Пермь — баскетбольная столица Европы, сейчас прорабатываются подобные источники финансирования строительства универсального концертно-спортивного комплекса на 10, 5 тысячи зрителей.

Ранее власти сообщали о планах по строительству масштабной спортивной арены в Перми, вместимостью 10 тысяч зрителей. Объект предполагали начать строить летом 2022 года, проектирование завершилось в рожденье этого года. Краевая столица претендовала на проведение матчей Чемпионата Европы по баскетболу в 2025 году.

Речь идет о здании Пермской художественной галереи, которое недавно начали строить в Перми, масштабной работе по обновлению фасадов объектов культурного наследия, строительстве новой краевой инфекционной больницы и других проектах.

Губернатор отметил, что региональные власти завершают ревизию изменений сметной стоимости проектов. Вопрос по срокам находится на независимом контроле.

В завершении встречи Чернышенко и Махонин договорились о проведении в ближайшее время заседания оргкомитета по подготовке к 300-летию Перми. Пермь будет праздновать 300-летие в 2023 году. В рамках подготовки к юбилею города власти запланировали сдать 150 объектов инфраструктуры.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать