суббота, 20 апреля 2024

Чукотка к вечеру на выборах президента приблизилась к явке в 80%



Чукотка к вечеру на выборах президента приблизилась к явке в 80%

18 Марта 2018

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта Явка на Чукотке за два часа до закрытия избирательных участков на президентских выборах приближается к 80%, на Камчатке – превысила 63%, докладывают региональные избиркомы.

За два часа до закрытия избирательных участков на Камчатке проголосовали 63, 86% избирателей. Это более 148 тысяч человек. В этом году явка почти на 7% больше, чем на выборах президента в 2012 году. В краевом избиркоме отмечают, что активнее всех голосуют жители Алеутского района. Там, по данным на 18. 00 (09. 00 мск), проголосовали 89, 90% избирателей.

По состоянию на 18. 00 (09. 00 мск), на Чукотке проголосовали 25557 человек 76, 34% избирателей. В 2012 году на выборы президента на это время пришло 76% изборщиков.

Явка избирателей в Якутии на 15. 00 (09. 00 мск) собрала 51, 7%, сообщил территориальный избирком. Больше всего проголосовавших в Анабарском районе республики 79%. Меньше всего в Алданском 46%. В городе Якутске проголосовали 47, 9% суммарное населения. В 2012 году на выборах президента в Якутии к этому часу проголосовало 49, 3%, в городе Якутске 44, 9%.

Явка на 15. 00 (9. 00 мск) в Приамурье составляет 47, 51%. В 2012 пригоду на это время явка присутствовала 45%. Лидирует Шимановский регион с 70, 18%, повестил региональный избирком.


Митинг

В Якутии в день выборов также отмечают годовщину воссоединения Крыма с Россией. На Комсомольской стогны в Якутске прошел митинг Крым Россия Навсегда. Горожан поздравили с праздником представители правительства и законодательного собрания республики.

Именно 18 марта был подписан договор о присоединении к России Крымского полуострова и города Севастополя. Сегодня наравне с выборами президента страны наш народ отмечает эту дату. Слава народу России! сказал в своей речи первый вице-спикер заксобрания Анатолий Добрянцев.

В Приморье также отмечают годовщину воссоединения Крыма и России. На Корабельной набережной Владивостока собрались курсанты МГУ имени Невельского, курсанты клуба Юнармия, студенты и спортсмены. На сцене выступают созидательные коллективы города, а также общественные деятели. На сцене организован сурдоперевод. Участники митинга вышли с плакатами В одномыслье наша сила, Мы вместе, мы победим, Крым, весна, Россия.

На Колыме активно голосуют спортсмены. Так, Николай Ровнов из Центра спортподготовки школы высшего спортивного мастерства Магаданской области на выборы пришел с супругой.

На нашем избирательном участке было многолюдно. Все пребывающие были в хорошем настроении, работники избирательной комиссии приветливы и дружелюбны. Мы также проголосовали за один из проектов по благоустройству городской среды, который будет выполнен в 2018 году. Я удостоверенный, что вся спортивная общественность нашей территории пришли на свои избирательные участки и проголосовали за будущее нашей страны. Потому, что наш девиз движение только вперед! сказал Ровнов.


Европа хвалит

За ходом выборов в Приморье следят заморские наблюдатели ОБСЕ и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). С утра наблюдатели обошли порядка 50 избирательных участков, по их словам, обстановка там спокойная.

Обстановка на избирательных участках покойная, явка высокая. Для меня было интересно посмотреть выстроенная систему выборов здесь. Ее беспроигрышность очень высокая. Наблюдаем за техническими новинками, которые можно применить в Европе, – сказал депутат Парламента Болгарии, профессор Румен Гечев.

Эксперт, генеральный директор Амурский меиацентр Руслан Дуб отмечает, что интенсивность избирателей в Амурской области за первые часы значительно выше, чем на предыдущих президентских избраниях.

И это не удивительно. В первую очередь сказалась отмена открепительных и переход на более простой способ прикрепления к участку не по месту прописки. У нас высокая внутрирегиональная миграция. Едут учиться и работать в Благовещенск в районные центры, много людей работает по северам вахтами. А даже в пределах области съездить домой за открепительным – это может быть больше тысячи километров, и могло занять два-три дня на дорогу туда обратно. Кроме того, прошла очень масштабная мобилизационная кампания, добавил эксперт.

За выборами президента России следите в онлайн-репортаже.



ВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу ежедневную новостную рассылку — будет интересноВведите код с картинкиНа указанный email отправлено письмо для подтверждения подписки

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Юрий Омельченко

МОСКВА, 20 апреля - киноактер театра и кино, заслуженный мастер Азербайджана Юрий Омельченко умер на 49-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина смерти артиста не уточняется. Омельченко родился в 1976 году в гашпилю. С 1997-го работал в труппке Азербайджанского театра русской драмы. экранизировался … Прочитать